По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И мне, как и всем, нужны деньги, так что…
К тому же, днём мы собирались делать Фонари Джека (у меня припасено для этого три милейших сказочных тыквы), поэтому я буду занята. Ага, буду занята, поэтому не смогу работать. Смешно.
Плетусь к плите, чтобы поставить чайник, а заодно насыпать Рошке корма. Она спит вместе с Ванечкой. У него рука сброшена с кровати и лежит на её морде. Это таааааак мило. Я сфоткала для своего компроматного альбома.
Когда Ванечка вырастет, я буду показывать эти фотки его девушке, и он будет смущаться.
Хихихи.
Беру здоровенный пакет и потихоньку сыплю корм в миску, но, в этот момент в кармане пижамных штанов оживает телефон.
Кто это? Опять провайдеры? Совсем уже поохренели, время шесть тридцать!
Достаю телефон, продолжая сыпать корм.
- Алло? – раздраженно бросаю я.
- Привет, - слышу хрипловаты голос на том конце провода.
Сердце подпрыгнуло вместе со мной. Выпрямляюсь, бессмысленно лупая глазами. Волоски на руках мгновенно зашевелились, а по животу разлилась вулканическая лава.
- Привет… - неуверенно отвечаю я.
- Это Артём, - сообщает голос.
Я в полуобморочном состоянии. Уж конечно я поняла, что это он.
- Привет, - зачем-то повторяю я.
- У меня столик в Ялте на шесть вечера заказан, составишь мне компанию? – бодро спрашивает он.
Я что-то совсем туго соображаю.
Я ещё не проснулась? Это осознанное сновидение?
Он меня…приглашает на ужин?
МЕНЯ?
Зачем?
Я…он…звонит мне…сам…
Почему он такой бодрый?
- Сейчас полседьмого утра, – сипло сообщаю ему, вдруг он не заметил и не знает, что людям не принято звонить до девяти.
Тем более малознакомым.
Может, он перезвонит попозже, и я успею собраться с мыслями?
- Я подумал, что тебя нужно предупредить заранее, - любезно поясняет Артём.
Предупредить?
- Предупредить? – уточняю я.
- Да, Настя, - смеётся он. – Отказ не принимается.
Настя…моё имя на его губах звучит так…так…тягуче…
Я в полнейшем шоке.
- Но, я не могу…я… - лепечу в ответ, потому что он застал меня врасплох.
- Почему? – неожиданно холодно спрашивает ВИКИНГ.
О чём он подумал?
- Не знаю… - честно и растерянно отвечаю я.
Опять хриплый смех, а я сглатываю. Этот его смех…такой близкий…
- Всё ясно, машина заедет за тобой в полшестого, - говорит Артём.
Экстренно собираюсь с мыслями.
- Но, у меня были планы…на вечер…
- С кем? – резко спрашивает он.
- С…детьми, и…
- Мы ненадолго, - обрывает он мои заикания. – У меня тоже времени в обрез.