По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А, да…точно… - шлёпает она себя по лбу.
Чёрт. Это фаталити.
Я сейчас борюсь с собой, реально.
Ненавижу, когда всё не по моим правилам.
Не хочу её отпускать, но где-то здесь бродит Анюта, с которой я пришёл, и с которой уйду.
Как по злому волшебству, слышу её голос за углом.
Твою мать!
Нектаринка тоже его слышит и вся напрягается. Парни её сюда не пропустят, но это уже не важно.
Я даже не реагирую на звук Аниного голоса, продолжая наблюдать за женщиной, стоящей передо мной. Она смотрит на меня и быстро говорит:
- Извини, что ударила тебя тогда.
- Забудь, - прерываю её.
Не хочу, чтобы она тратила время на извинения сейчас, когда у нашей беседы стремительно заканчивается время. Ане все-таки удалось прорваться через охрану (я должен был догадаться). Она выруливает из-за угла недовольная.
- Иноземцев, какого?.. - слова замирают на её алых губах и идеальная светлая бровь выгибается.
Предполагаю, она просто хотела в туалет и никак не ожидала увидеть меня в компании моей черноволосой собеседницы.
Настя вдруг вся подбирается и напряженно смотрит на меня несколько секунд.
- Гммм…спасибо, что не бросил мои вещи в этом…ОПАСНОМ месте… - тихо говорит она и бодро добавляет. – Мне пора.
- Счастливо, - киваю я.
Она разворачивается всем корпусом и уходит, по-прежнему прижимая сумочку к груди. Аня поворачивает голову, провожая её взглядом, как и я.
Я впадаю в состояние крайней задумчивости.
- Артём, ты серьёзно? – усмехается Анюта, как только Настя скрывается за углом.
Очень хороший вопрос.
Глава 12. НАСТЯ
Спускаюсь по лестнице, потирая бок и зевая.
Блин, а холодно у нас по ночам.
Нужно включить этот жуткий котёл, но я его побаиваюсь. Он такой страшный, будто живой. Ванечка говорит, что он приснился ему и хотел его сожрать.
Дичь.
Беру с дивана свою вязаную кофту и накидываю на плечи. Включаю стоящий на окне ноут, и всматриваюсь в туманную утреннюю даль.
Красота.
Вижу очертания гор и тяжелое тёмно-синее небо. Наверное, будет дождь."
"Сегодня Хеллоуин, а на улице +20, и я совсем не мечтаю о пушистых снежинках и белых снеговиках. Вот совсем. Возможно, не проходи все мои зимы в средней полосе России, а где-нибудь в горах Швейцарии, я бы рассуждала по-другому.
Я специально завела будильник, чтобы немного поработать в тишине. У меня ведь есть работа и сроки, в конце концов.