По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Есть только один человек, который может додуматься позвонить мне в шесть утра.
Выуживаю телефон из пододеяльника и счастливо улыбаюсь, прочитав имя на дисплее.
Как хочу услышать его голос…
Снимаю трубку и изображаю недовольство, хотя сама трескаюсь от счастья:
- Шесть утра! – говорю ему.
- Привет, Малыш… - хрипловато смеётся Артём Викингович.
Распластываюсь на кровати, как звезда, и ворчу:
- Это какая-то прогрессия? В следующий раз ты позвонишь в пять?
- В следующий раз ты будешь со мной в одной постели, - отвечает он.
Сжимаю кулак на груди, предвкушая эту перспективу. Неужели, мы проснёмся в одной постели? Два дня назад он ушёл так рано, и даже не разбудил меня!
- Так…эмм…ты по делу или как? – дразнюсь я, наматывая волосы на палец.
- Ага, - бросает он. Слышу, шум на заднем плане, похоже на радио в машине. – У тебя еда есть?
Еда?
- Еда?
- Да. Белок, углеводы? – поясняет он.
- У меня есть сосиски… - неуверенно отвечаю я, смущаясь. – Я обычно немного готовлю…
- Ясно, - смеётся он.
- Почему это ты так думал? – возмущаюсь, садясь на постели. – По-твоему, я не…хозяйственная?
Тут он начинает откровенно ржать.
- Настя, млин, ты НЕ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ. Ты бардачница и распизд*йка.
Это меня сильно обижает.
Очень сильно.
Да, я не помешана на уборке, но я не распизд*ка. Это то, что он думает обо мне?
- В отличие от тебя, я забочусь ещё о ком-то, кроме себя! – говорю запальчиво.
- Думаешь, я ни о ком не забочусь? – спокойно спрашивает мой обидчик.
- Почему я должна думать по-другому? – бросаю в сердцах.
Просто он меня обидел, дав такую поверхностную оценку моей личности.
Я бы могла от кого угодно такое стерпеть, но не от него. Я бы хотела, чтобы он думал обо мне лучше…"
"- Зачем тогда ты связалась с таким уродом? – усмехается Артём в трубку.
Молчу, ужаленная в самое сердце.
Все чувства будто скукоживаются, закрываются, как цветок.
Потому что люблю тебя, КРЕТИН. Хочется отчаянно это крикнуть.
- Хороший вопрос, Иноземцев, - тихо говорю вместо этого и кладу трубку.
Тупо смотрю в балконное окно. Вижу розовую полоску восхода, рассекающую холодное чёрное небо.
Когда я стала такой неуравновешенной? Почему опять щемит в груди? Теперь всё не так, как раньше. Теперь я уязвима, как никогда. Он убил моё настроение одной единственной фразой, а ведь сегодня тридцать первое декабря.
Мужчина, которого я люблю, считает меня…непонятно кем.
Я всегда думала, что являюсь, как минимум заботливой матерью.