По дороге на Оюту. Наперегонки со временем читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закрыв глаза, я сглотнула вязкую слюну. Как можно вот так легко переносить этот ужас. Это первый мой межзвёздный перелёт и, надеюсь, что больше никогда я не буду путешествовать.
Прошла пара минут, и корабль пошёл плавно. На пульте по очереди загорелись зелёные огоньки.
Наконец, мы упёрлись в барьер шлюза.
Прибыли.
Поднявшись, ушастый размял шею и плечи и снисходительно глянул на меня.
- Всё, человечка, прощаемся. Не готов я к этому. Слишком всё внезапно. Бери свою мелочь, вещички, и чтобы я тебя здесь не видел.
Я ничего не поняла. Но стало как-то обидно. Всё-таки выкидывает. До последнего надеялась, что передумает.
- Что даже не обнимемся на прощание? - съязвила я, пытаясь подняться. Но меня шатало во все стороны. Голова словно желе напичкана.
- Обнимемся?! - процедил он и отвернулся. - Лучше убирайся с моего корабля. Просто растворись в толпе и исчезни.
Встав, я закинула за спину рюкзак на длинной лямке. Активировав магноплатформу, подняла спящую Юлу.
- Удачи тебе, миранец, желать не буду. Очень надеюсь, что когда-нибудь на твоих руках будет умирать любимый человек, и ты вспомнишь меня. Вот этот самый момент.
- Ты что несёшь, - рявкнул он.
- Ничего! Это тебе мои пожелания напоследок. Хотя, знаешь, а ты неплохой, просто козёл бессердечный.
Входной люк отъехал в сторону. Тяжело вздохнув, я вышла. Да, то, что я сказала, было жестоко, и нехорошо быть такой злой. Но он выкинул меня со своего корабля с ребёнком на руках, хотя видел, что моя Юла действительно нездорова.
Трепе, значит.
Это была та ещё дыра.
Глава 25
Трепе. И это перевалочная станция!
Мда. Создавалось впечатление, что я попала на большую свалку, парящую в стратосфере грязно-коричневой планетки. Четыре яруса шлюзов, металлические мостики и переходы. Всё ржавое и даже на вид ненадёжное. Решетчатый пол, через который видно технические отсеки портовой базы.
Запах - это отдельная история. Вонь стояла такая, что глаза слезились.
И это легальная станция!
Серьёзно?!
Хотя, я заметила пару явно охранников. Их выделяла белая форма и нашивки.
Вжав голову в плечи, проскочила через парочку таких. Не обратили внимания.
В голове звенели слова миранца, что меня задержат, а Юлу отберут.
Некоторое время я кружила по площадке прилётов, не понимая, куда ткнуться. Пока не попала в общий поток приезжих.