По дороге на Оюту. Наперегонки со временем читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И попадаться ему на глаза лишний раз мне не хотелось.
Я уже в сторону туалета пробиралась по стене, абы не подставиться ему под когтистую лапу.
- Я, кажется, сказал сидеть в каюте, - в который раз взревел он, завидя крадущуюся меня.
- Мне нужду там, в уголке, справлять? - не сдержавшись, с ехидцей спросила я.
Он с шумом втянул воздух, но не ответил. Отвернувшись, снова уставился в свою панель. В воздухе, прорезая пространство вокруг мужчины, мерцали непонятные линии. Всё это выглядело феерично. Но спросить, чем миранец занят, я не решилась.
- Ты куда-то шла?! - донеслось резкое до меня. - И поесть возьми, с утра не завтракала.
- Ага, - я быстро кивнула и исчезла в ... АСУ. Вот дожила до совершеннолетия и не знала, что туалетов на космических кораблях не бывает. Меня с пеной у рта посвятили в то, что нужно говорить гальюн или АСУ. При этом хвостатый так шипел, что, казалось, у него сейчас шерсть наружу попрёт и дыбом встанет.
Сделав все свои дела, я потихоньку включила воду в душе и умылась.
За дверью послышались голоса. Мгновенно перекрыв краны, я прислушалась.
- Диспетчер Трепе, запрос на состыковку, - ровно произнёс миранец.
- Цель визита? - послышался электронный голос.
- Высадка пассажиров.
Шипение, видимо, там регистрировали вновь прибывший корабль. А мне было страшно. Вот и всё, мы долетели.
Что за Трепе? Чья это база? Как дальше быть?
Умолять миранца было бесполезно. Более жестокого мужчину я не видела. Хотя Юла его смягчала.
Это обижало: ведь он, не зная меня, осудил.
- Борт ""Ди 53"" вам разрешена состыковка, шлюз ""7Л"". Как поняли?
- ""7Л"" коридор, - повторил миранец, - время ограничено?
- Двадцать два часа. Вам достаточно?
- Вполне, - сжато рыкнул он.
- Добро пожаловать на Трепе.
Снова послышалось шипение и всё стихло.
Но не успела я перевести дух, как в дверь громко ударили.
- На выход. Мы швартуемся, - рявкнул ушастый, - и девчонку свою в капсулу уложи.
Заметил, хмыкнул.
- Если бы не твоя девчонка, я бы тебя просто утилизировал как мусор, - чётко произнёс он, если честно, то, по-моему, откровенную ложь, - так что будь благодарна.
Я ничего не ответила. Мне просто ему нечего было сказать. Хотя...
- А ты женат, миранец?
- Нет. К чему вопрос? - он подозрительно сощурился.
- Храни Вселенная ту, на которую ты засмотришься.