Никогда тебя не отпущу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо спешить.
— Пока, Вик! — посылает мне воздушный поцелуй."
"Не жду лифта. Сбегаю по ступеням вниз. Быстрым шагом иду к машине. Завожу двигатель, выруливаю со двора. Не успеваю отъехать далеко, как слышу жуткий взрыв. Сжимаю руль вмиг похолодевшими пальцами. Еще ничего не знаю, но чувствую, сестры больше нет…
Глава 47
— Ты понимаешь, что если бы ты задержалась там… — Костя нависает надо мной. — Тебя бы уже не было…
Я лежу на кровати, прижимая к себе сына. Температуру сбили, врач назначил лекарства. Ничего серьезного, просто простуда, которая спасла мне жизнь.
Как и брат. Он прав. Если бы не его звонок, я бы осталась в квартире Ольги.
— Не надо сейчас, — всхлипываю.
Устала сражаться, быть сильной. Сейчас ощущаю себя маленькой и хрупкой. Хочу ныть и рыдать.
Одна.
Никого не могу видеть.
Перед глазами все еще стоит тот кошмар.
Ольги больше нет. Да, мы не были близки с сестрой. Я практически всю жизнь ее избегала, ревновала, местами завидовала, что она с Денисом, недолюбливала, мягко говоря.
Но она моя сестра! И я точно не желала ей подобной участи. Мне невыносимо жаль ее.
Она ведь молодая, у нее могла быть вся жизнь впереди…
Совсем недавно я стояла и смотрела на горящие окна ее квартиры. Я не уехала, вернулась и выла там, вдали под ее окнами.
Перед смертью она мне многое открыла о себе. Она была несчастной. Любила, совершала глупости, которые ее и погубили. Ольга обрекла себя на жизнь с нелюбимым, в ожидании, когда монстр обратит на нее внимание. Она ломала жизни родных, в угоду своему счастью.
Итог?
Горящие окна.
Смутно помню полицию, спасателей, врачей… Суматоха, крики, вопросы. Все как в тумане. А я просто не могла поверить, что это происходит на самом деле.
Вот она прощается со мной у порога. Живая. Улыбчивая. А через несколько минут ее нет.
Как такое возможно? Пока это не укладывается в голове.
Домой меня забрал Костя, который оставив детей на Светлану, приехал за мной.
— Утечка газа, — присаживается на край постели.
— Кость, эт Степан ее…
И тут понимаю, что сболтнула лишнее.
— Бывший матери Дена? А он тут каким боком? Он вроде давно за бугор свалил, имя себе сменил.
— Кость, не лезь в это. Видишь, чем заканчивается все, — всхлипываю.
— Расскажи мне все! Молчать сейчас не вариант! — требует насупившись.
Хотела защитить, в итоге сама проболталась.
— Не сейчас. Я не могу… мне плохо.