Невеста для Зверя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Просто по комнате передвигаюсь, чувствуя себя загнанным зверем. В мыслях только одно, как там мужчина. Насколько зол, насколько ненавидит меня? Примет ли обратно, когда всё решится? Или поймёт за эти дни, что я не настолько нужна?
Меня саму не отпускает мысль, а вдруг это надуманное? Люди ко всему привыкнуть могут, вот и я начала. Подстраивалась под Зверя, его повадки перенимала, правилам следовала. Готова была на многое согласиться, чтобы ему проще было.
Может, это не любовь? Может зависимость от похитителя, который вырвал из привычной жизни и в своём доме запер.
Я весь день в интернете провожу. Всё тянет написать Тисе или Арине, к Дамиру больше всего тянет. Но сдерживаюсь, чтобы в сеть не заходить. Это опасно, выследить могут. А мне ноутбук с одним условием выдавали. Не показывать, где я. Ни с кем не связываться, чтобы в сохранности быть. Немного совсем осталось.
Уже двадцать семь часов, как я в машину злополучную села. Доверилась и не знаю, правда ли оно того стоило.
Солнце появляется, небо в розовый окрашивая. Слежу за людьми на улице, которые по своим делам спешат. Несутся, не смотря на выходной. А мне хочется на кухне нашей оказаться. Кофе с корицей Дамиру варить, в его руках таять. Чтобы прижимался и девочкой своей называл.
Окей гугл, как распознать Стокгольмский синдром.
– Пускай это будет синдром, пожалуйста.
Хочу этого и не хочу одновременно. Мечусь в своих чувствах, эмоциями захлёбываюсь. Понять не могу, что мне нужно в итоге. Каким человеком я к Дамиру вернуться хочу. Хочу ли вообще? Или этой ситуацией воспользоваться и скрыться в итоге. Когда всё закончится, когда этот непонятный Игорь, который мужу моему мешает, пропадёт с радаров. Я ведь не обязана к Зверю возвращаться.
Кому-то из подруг сказать, где документы в доме спрятала. Пускай достанут, привезут.
Но даже попыток не предпринимаю, чтобы билеты посмотреть, вакансии разные. Просто застываю в своём вакууме, куда стараюсь чувства не пускать. Только на разум полагаться.
«Жертва проявляет понимание к насильнику».
Ничего подобного, никогда Зверя понять не могу.