Денис Ратманов — «Нерушимый 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нерушимый 7 читать онлайн

Обложка книги Нерушимый 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если тебя приглашают в национальную сборную СССР с перспективой участия в чемпионате мира по футболу, жизнь круто меняется. Но быть вратарем среди многих и пытаться завоевать доверие главного тренера — это только начало испытаний. Кто-то начал охоту на одаренных, и теперь моя жизнь и жизни моих друзей в опасности — в тени преследования скрывается нечто гораздо более зловещее, чем конкуренция на футбольном поле.Это седьмая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде чуть цепляется за футболку на развороте наш опорник. Чуть! А англичанин падает красиво и лежит, с трудом дыша. И снова — жёлтая карточка.

Или проход, наглый проход через центр поля, и уже простор перед нападающим, и наш защитник просто сбивает его. И нападала кричит так, что любой поверит — убили! Желтая!

Вот тебе и валлийская прямолинейность, на которую мы рассчитывали! Хитрые засранцы, единственное преимущество забрали! Хотя нет, не единственное: у нас есть я и Микроб.

За какие-то минут двадцать, наши вдруг нахватали «горчичников», как сучка — блох, и, похоже, тренер собирается делать большие замены.

Еще нарушение, и останемся в меньшинстве. Но кого на кого менять? Наши все центровые игроки в поле. Разве что у Жеки есть достойная замена.

А не нарушать наши не могут — те уж больно сильны и крепки. Не пускать же к воротам!

Хотя все равно пускали. И приходилось мне показывать чудеса эквилибристики. Прыжки акробатические, отбивание ногами и чуть ли не всем телом…

Зрители начали посвистывать. Понятное дело: пришли посмотреть на футбол, а тут тот, который комментаторы называют «анти».

«Автобус» — не «автобус», но слабовато наши выглядели на фоне здоровенных и скоростных при том игроках «Кардиффа».

Мне же чертовски обидно было за этот свист, так и хотелось крикнуть, чтобы сами вышли против валлийских лосей, но я понимал: замахнулся на вышку — будь добр, соответствуй.

Из мыслей вырвала очередная атака «Кардиффа». Мысли, прочь! Нужно оставить голые рефлексы. Валлийцы дошли до штрафной, я приготовился отбивать.

Наши выстроились, руки за спину прячут, еще не хватало пенальти заработать. Пошла распасовка.

Черт, как же красиво валлийцы перекидывали мяч, легко ловили на ногу или на грудь, укладывали защитников вповалку…"

"Удар! Отбит Колесом. Удар! Это уже мой. Мяч летел по хитрой траектории, включив все свои способности, я прыгнул, сам полетел над газоном, исхитрился и отбил… Где наши? Почему опять подбирают эти? Я еще лежал, а валлийцы ударили в упор в верхний угол ворот. Я все-таки попытался вскочить, дернулся, блин, как бокоплавка, вскинул ноги — ну а вдруг? Я почти волшебник, но физиология просто не позволяет сделать такое…

Не достал.

Упал, сжал руками виски. В этот момент я испытывал почти физическую боль. Можно было не падать, а стоя отбить? Вряд ли. А вот сгруппироваться я мог, чтобы быстро выпрыгнуть. Или нет?

Или просто оно назревало, копилось. Как критическая масса при ядерном взрыве. И вот — ба-бах! Гол засчитан, все без нарушений. 0:1.