Денис Ратманов — «Нерушимый 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нерушимый 7 читать онлайн

Обложка книги Нерушимый 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если тебя приглашают в национальную сборную СССР с перспективой участия в чемпионате мира по футболу, жизнь круто меняется. Но быть вратарем среди многих и пытаться завоевать доверие главного тренера — это только начало испытаний. Кто-то начал охоту на одаренных, и теперь моя жизнь и жизни моих друзей в опасности — в тени преследования скрывается нечто гораздо более зловещее, чем конкуренция на футбольном поле.Это седьмая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встретившись взглядом с Микробом, я напряг бицепс, он понял, что я о способностях, кивнул, подошел ко мне и пожаловался:

— Меня хватает максимум на полчаса. Со второго тайма включусь.

А мне подумалось, что хочешь не хочешь, надо включать лучшего вратаря… Или все же сделать запрос поглобальнее и стать лучшим футболистом в мире? Рисковать я не стал и послал запрос в мироздание, на что получил мгновенный ответ в виде ощущения тепла и обострившихся чувств.

На стадионе на нас обрушился грохот трибун. Болельщики неумело скандировали:

— Ти-тан, вперед! Он всех пор-вет!

У выбегающих гостей была эдакая «шахтерская» форма, черная с рисунком.

А если бы еще и валлийцы были в синем, родном, так точно бы решил, что там, наверху, над нами издеваются.

Солнце! Синее небо! Тепло и влажно, кажется, что на губах привкус моря. Жаль, не жарко: валлийцы вряд ли привыкли к жаре, хотя там тех валлийцев хорошо если один.

Сан Саныч на установочном занятии рисовал стрелки, напоминал каждому, кто требует особого контроля, за кем — хвостом и не отпускать.

И раз за разом, как комиссар какой-то, напоминал о «международности» матча и об обязательной гордости за свой клуб и за свою страну.

Я встал на ворота, поприветствовал болельщиков. Прозвучал свисток. Ну, понеслась… Начали!

И начали странно и непонятно. Ни наши не кинулись вперед, ни они. Отошли от центра, разрешили сопернику играть просторно… То есть и наши так разрешили, и они. И какое-то время было непонятно, во что играем. Мяч ходил назад или в сторону, вперед никто не рыпался, и валлийцы — так же.

Присматривались. «Принюхивались». Небось им тоже разъяснили, что мы — не «топ», но на всякий случай надо поглядеть, что и как. Ведь не просто так «Титан» поставили против «Кардиффа»!

Одно радовало: они нас боялись.

Через десять минут матча началось давление. Потом еще и еще давление. Как пресс на заводе: нажимаешь кнопку, отпускаешь, еще нажимаешь — а он прижимает деталь все сильнее и сильнее.

Тут-то и сказалась разница в классе.

Наши бегали, старались, но старания было маловато.

Постепенно стало явным и видным преимущество во владении мячом и преимущество в игре один-в-один. Мы прижались к штрафной, и теперь приходилось ловить и выбивать, отбивать и снова ловить. Даже потолкать защитников времени не было, так все шло быстро и гладко. Ну и, как обычно в таком случае бывает, пошли сплошь нарушения.

Вроде идет наш в борьбу, а этот-то уже мяч своему отдал и подставляется. Бац! Атака игрока, не владеющего мячом.