На границе империй #07-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сколько тебе заплатить за это?
— Не нужно, я только что ангар сдала, так что будем в расчёте.
— Как скажешь. Вот, держи коды доступа от искина ангара.
— Получила.
— Как дела у твоего начальника?
— Готовится к новому процессу по тебе. Завтра вроде он должен состояться.
— Меня наверно долго не будет на связи, как появится возможность, свяжусь с вами.
— Хорошо.
Когда закончил с ней общаться, посмотрел на Милу.
— Знаешь, что я не понимаю?
— Что?
— Если у этого нападения целью был я, то оно являлось довольно-таки странным.
— Почему?
— Они ведь знали, что я в челноке, и он может летать. Мог просто улететь, как я и сделал.
— Возможно, они не знали, что челнок может летать.
— Если они от Ари узнали, то должны были знать. Хотя она могла и не знать, что я улетел самостоятельно. Покинул и покинул ангар, а как неважно.
— Вот именно, двигателей ведь тогда не было.
— Всё равно кто-то должен быть у наружных ворот, чтобы встретить нас в случае нашего отхода туда.
— Откуда ты знаешь? Может, они там были.
— Нужно посмотреть. Что-то я это не видел.
— Ты был занят тогда.
Посмотрел наружные камеры челнока. Вроде когда вылетал из ангара, никаких платформ не висело поблизости. Возможно, она уже летела к ним, а, возможно, и была поблизости. В момент моего вылета из ангара недалеко от него пролетали больше десятка платформ. Любая из них могла быть с этими наёмниками. Просто они не ожидали, что челнок может летать, а платформу я мог просто раздавить корпусом.
Начал просматривать запись с камеры наблюдения в коридоре. К нападавшим из бокового коридора действительно прилетела платформа с подкреплением. Один ходячий, так и с ним четверо боевиков. Они уничтожили колонистов, напавших сзади на основную группу, и подавили последнее сопротивление около соседнего ангара. После чего танк выпустил две ракеты в мой ангар, и они проникли внутрь.
"Значит, они не знали, что я улетел. Иначе бы не стали тратить ракеты на это. Вопрос был в том, что они будут дальше делать?
Это разовая акция или ждать продолжения?
— Скорей всего, они сейчас к Ари придут — не заметил, как произнёс это вслух.
— Почему ты так думаешь? — спросила Мила.
— Если это была не разовая акция, и им был нужен я, то они будут разбираться с тем, кто продал им информацию. Скорей всего, это Ари.