INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она бы тогда с челнока не вышла, как и большинство её людей. Мог вчера расстрелять её платформу из орудия, также использовать вместо безобидных дроидов абордажные. У меня для этого есть масса возможностей, но я вдруг решил нанять кучу наёмников, чтобы они устроили это нападение. Ты не находишь, что это похоже на бред?

— Нахожу и понимаю, что это не ты, но она уверена, что это ты сделал.

Часть 7

— Она просто привыкла, что в столице все ей подчиняются и бояться. Вот только здесь не столица и действуют по-другому. Всё гораздо жестче и плевать здесь все хотели на её полномочия.

Прикончили у неё двоих и совсем не поморщились. Было бы на месте больше её подчинённых, прикончили бы всех, а теперь она испугалась и не знает, что ей делать. Нужно как-то разобраться с напавшими на её людей, и нас не отпустить.

— Поэтому ты договорился с СБ?

— Конечно, они для нас временный союзник против неё, и заинтересованы, чтобы мы улетели подальше от станции. Тогда и она улетит отсюда.

— Думаешь, они помогут нам?

— Не помогут, это точно, но и мешать не будут.

По-тихому саботируют её приказы, лишь бы избавиться от нас.

— Я ему намекнул, и он меня понял. Взамен подбросил ему горячий след.

— Может, и матери подбросить его?

— Думаю, что он с ней уже поделился информацией, и они вместе допрашивают Ари.

— Интересно, кто их нанял?

— Не знаю. Слишком много непонятного творится вокруг. Возможно, это и не связано со мной, а так, местные разборки. Хотя в это очень слабо верится.

Вернулся на станцию и посмотрел, что происходит.

СБ уже улетело, тела погибших тоже увезли. В коридоре станции остались только два технических дроида под контролем техника. Они привезли большой лист металла и закрепили его к внутренним воротам моего ангара. Сейчас уже заканчивали его запенивать. После чего подали атмосферу в коридор станции. Убедившись, что утечки нет, техник с дроидами также покинула коридор станции."

"Поняв, что у меня также есть проблема, вызвал Солару.

— Привет. Это опять я.

— Что у тебя случилось в этот раз?

— В этот раз разгромили ангар, но я здесь не причём.

Меня интересует, кто должен ремонтировать его?

— Кто разгромил?

— Не знаю. Сама посмотри.

Скинул ей видео с камер наблюдения.

— Кто это был, ты не знаешь?

— Кто ко мне приходил, знаю, а кто напал на них, нет.

— Кто к тебе приходил?

— СБ станции было и один колонист. Вот записи с искина ангара.

— Скорей всего, придётся тебе ремонтировать, но потом можем выставить иск местной станции на сумму ремонта.

Подбор книги