Мымра! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А? Десять давно прошло!
— Хорошо, я поняла, — едва сдерживаясь, ответила я и повернулась к девочкам, — Мой жених меня забирает, — громкие крики возмущения в ответ, — Жду вас дома, развлекайтесь, — сказала я и вышла из комнаты, чувствуя, что сейчас взорвусь.
Глава 47. Егор
Глава 47. Егор
Наконец-то этот девичник закончился! Но что-то явно не так, Вера молчит всю дорогу, пока едем на такси к ней домой, а я стараюсь не провоцировать. Входим молча в квартиру, решаю, что пора хотя бы прозондировать почву.
— Хороший вечер получился, — говорю осторожно, пока идем вместе на кухню.
— Ты, Завьялов, вот сейчас серьезно все это говоришь? — как-то тихо говорит Вера и я вдруг пугаюсь.
— Тебе нельзя волноваться, — сразу предупреждаю ее, на всякий случай отступаю назад к выходу.
— Я не волнуюсь, — улыбается Вера, делая шаг в мою сторону.
— Вот и не волнуйся, — стараюсь не делать резких движений и вдруг срываюсь, несусь в ванную и закрываю за собой дверь на замок.
— Открой, Завьялов! — кричит Вера, дергая дверь, — Кому говорю, открывай!
— Да, ща-аз, — говорю ей, — Так я тебе и открыл, ты дерешься!
— Я не буду, — тут же прилетает обещание.
— Я не верю, опасаюсь за свою жизнь. Она мне дорога, как память о моей бурной и счастливой молодости, — завываю я и так увлекся, вошел в роль несчастного и обиженного, что не сразу услышал, а точнее понял, что в ответ тихо, — Вер, а Вер, ты тут? — тишина.
— А-а, ты специально молчишь, я понял. Не получится, не выйду! — пытаюсь посмотреть в щелку двери, но как назло ничего не видно, — Ладно, я выхожу. Только не дерись, — на всякий случай дергаю замком, жду. Мало ли, вдруг затаилась с какой-нибудь гадостью в руках, но нет, вроде тихо.
В коридоре никого нет, вжал голову в плечи, она мне еще нужна, семью содержать, да детей растить. Но Веры нет, прохожу в кухню — никого, в гостиной тоже, Веру нашел в спальне. Сидит на кровати и тихо плачет.
— Вера, ну ты что? — подскакиваю к ней и опускаюсь на колени, прижимаюсь лицом к ее животу, — Ну хочешь, побей меня, Вер.
— Гад ты, Завьялов, — всхлипывает Вера, — Испортил мне праздник.
— Я честно-честно не хотел, Вера, — каюсь, прижимая ее к себе, — Я скучаю Вер, дома одному так тошно, тебя нет, Стаська пищит, ходит вокруг, мы одни там совсем, без тебя.
— Ох, Егор, — смиряется Вера и целует меня в лобик, а я тащусь, улыбаюсь.