Они сталкивались куда чаще, чем этого хотел длинноволосый рокер."
"Шумная вечеринка Черри тоже вскоре закончилась – все тем же соседям очень сильно надоели бухающая тяжелая музыка и не слишком трезвые вопли, и они предупредили Александра, что если шум не прекратится, то веселящимся придется не очень хорошо. Черри внял этим словам, поэтому ребята, недолго думая, перекочевали на чью-то другую квартиру, прихватив едва ли весь имеющийся в доме алкоголь и гитару. Единственными, кто на второй этап тусовки не попал, оказались Дэн и Маша (они уехали к Смерчинскому), а также Рафаэль и Инга.
Их пара вообще отличалась странностями. Инга сбежала с вечеринки еще час назад, а Эль вынужден был пуститься за своей непослушной кошечкой в погоню. Эль без труда догнал блондинку, проклинавшую все на свете за то, что она встретила этого психопата с выбритыми висками, и глумливо сообщил, что должен проводить ее до дома, вернее, даже до квартиры, а еще лучше – до спальни. Из-за этих слов правильная и несколько нервная идеалистка Инга вспыхнула и сказала Рафаэлю, что он тупица и невежа.
Эль в ответ сделал девушке несколько витиеватых забавных комплементов, которые ее слегка взбесили, и она вновь ему нагрубила. Рокеру пришлось опять расписывать все прелести его, как он уже считал, кошечки и второй раз слушать ее недовольство. Вот таким образом развлекаясь, они и дошли до ее дома – жила Инга не очень далеко. Эль умудрился заплести девушке косую косичку, правда, при этом силой удерживая ее, поцеловал на прощание в сомкнутые в упрямую линию губы и все-таки проводил до самой квартиры.
А затем, объявив, что скоро они вновь встретятся, удалился на такси домой, где его мама видела десятый сон, думая, что Рафаэль уже давно делает баиньки в своей спаленке – он ведь всегда приходит домой в одиннадцать и никогда не обманывает родителей! Тетя Лина чересчур сильно идеализировала младшего сына. И ей и в голову не могло придти, что он был на рок-фесте, потом на вечеринке, а затем и вовсе шатался по ночному городу, провожая девушку.
Зато молодого человека встретила нервная сестра-невеста, которая вместе со свидетельницей никак не могла уснуть перед завтрашним бракосочетанием.
– Опять со своим Скайдом пиво пили? – спросила Настя, уперев руки в бока. В отличие от мамы, она не верила, что ее длинноволосый братец-рокер хороший и приличный мальчик. Вернее, она точно это знала.
– Нет, я с девушкой был, – улыбнулся ей парень. – Иди спать сестренка, через пару часов уже вставать.