Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сама думаю: как сказать дочери о переезде? И обо всех переменах, которые нас ждут.

А, главное, как преподнести новость о том, что я развожусь с ее отцом? Я не знаю, как она это воспримет. Да, у них непростые отношения, они часто ругаются. Вспомнить хотя бы последний раз, когда он на нее наорал… Но все же он для нее – любимый папа.

Может, Максик и не помнит, как Коля с ним возился, когда он был маленький. Алиса-то помнит точно. Он души в ней не чаял, и гулять водил, и на велосипеде ездить учил, и сказки на ночь читал.

А потом все как-то незаметно сошло на нет. Они практически перестали общаться.

И я знаю, дочка дерзит отцу в том числе и потому, что очень хочет его внимания.

Да, у него другая женщина. Да, мы будем жить отдельно. Но это наши дела, взрослые. Они не должны ранить детей.

– Алис, как твои старые подружки? – начинаю я прощупывать почву.

– Да не такие уж они старые, – смеется дочь. – Им всего по четырнадцать. Ты про Сашку с Кристинкой?

– Про них. Ты же к ним в прошлые выходные ездила.

– Да все норм. А почему ты спрашиваешь?

– Скучаешь по ним?

– Ну… да. Бывает.

Я хочу переехать в центр. Примерно в тот район, где мы жили раньше. И я очень надеюсь, что Алиса поддержит мое решение. Хотя бы из-за подруг.

Да, нас ждет серьезный разговор. Но сейчас мне надо бежать.

* * *

Я собираю документы. Надеюсь, что сегодня встречусь с юристом и начну процесс развода. Наверное, придется судиться. Насколько я понимаю, с детьми просто так не разведут. И квартиру, вроде бы, делят между супругами, невзирая на количество детей…

Плевать.

Даже если придется жить с детьми в однушке. С Колей я не останусь.

Свидетельство о браке, паспорт, документ о собственности на квартиру, еще что-то… Беру все, что попадается под руку, так как не знаю, что может пригодиться.

Внезапно в голове мелькает мысль: что бы сказал Коля, если бы сейчас увидел меня и узнал, что я задумала? Он был бы в ярости. Просто в диком бешенстве!

По спине пробегает липкий холодок страха. Я всегда боялась его.

Его недовольства, его криков, его унижающих колких слов. Всеми силами старалась избегать конфликтов.

И что, я до сих пор боюсь? Все еще срабатывают привычные рефлексы? И мне хочется втянуть голову в плечи, когда он рядом?

Ну нет. После всего, что я узнала… Пусть он меня боится!

* * *

Ярослав вчера настоял на том, чтобы отвезти меня домой. И по дороге я ему рассказала о своей новой работе в “Мандарине”.

– Мне будет тебя не хватать, – произнес он.