Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Класс…

Яр убирает шампанское и начинает колдовать с кофемашиной. А я испытываю острое желание сбежать. Как я вообще решилась прийти сюда?

– Анют, да положи ты ее! – произносит он, обернувшись.

– Кого?

– Сумочку свою прекрасную. Клянусь, я ее не сопру.

Блин… оказывается, я сижу, вцепившись побелевшими пальцами в сумку. А еще – сжав колени, вытянувшись, как струна и глядя испуганными глазами в спину Ярослава.

Пытаюсь расслабиться и уговорить себя, что ничего особенного не происходит. Но… это неправда. Что-то точно происходит!

Он – мужчина.

Я – женщина. Мы вдвоем. И я сейчас чувствую это невероятно остро.

Уже много лет… Я даже не помню сколько! Я не ощущала ничего подобного. Я и забыла, как это. Быть женщиной…

– Тебе с молоком?

– Да, пожалуйста.

– У меня есть миндальное.

– Прекрасно!

Яр ставит передо мной чашку кофе и печенье. Садится в нескольких сантиметрах от меня. Его чашка рядом с моей. Его колени касаются моих. Его лицо так близко…

Что я невольно отползаю назад. Вместе со стулом.

– Анют, да не бойся ты. Я испуганных страусят не ем.

– Кого?

– Ничего не будет, – спокойно произносит он.

– Н…нет? – выдыхаю я.

– Мы просто выпьем кофе. И поболтаем.

– О чем?

– Может, ты расскажешь мне, как в детстве тебя называли Солнышком из-за веснушек, а ты обижалась. Или я расскажу, как меня чуть не выгнали из института, потому что я разбил очки декану.

– Меня в детстве называли Лягушкой, – говорю я.

– За что?

– За слишком большие глаза.

– А меня Чебуратором, – признается Яр.

– Почему? – прыскаю я.

– За мои оттопыренные уши.

– У тебя нормальные уши!

– А у тебя необыкновенные глаза…

Мы просто болтаем. Смеемся. Я совершенно искренне хохочу, забыв обо всем…

– А за что пострадали очки декана?

– Я в них мячом попал.

– Мячом?

– Я был лютый баскетболист. Выступал за университетскую команду.

– Мы с Колей тоже играли в баскетбол, на втором курсе, – вспоминаю я.

И замолкаю на полуслове.

Мы с Колей… Тогда – влюбленные и счастливые. Юные, веселые, бесстрашные.

Уверенные, что мы вместе навсегда и наша любовь никогда не умрет…

– Хочешь еще кофе? – спрашивает Ярослав.

– Не хочу.

– А, может, мороженку?

– Неа, – мотаю головой я. – Спасибо, Яр.

Я поднимаюсь. Он встает вслед за мной. Это был прекрасный вечер. Но мне пора домой.

– Анют, а чего ты сейчас хочешь? – вдруг спрашивает Ярослав. – Глобально.

– Я хочу… хочу… чтобы все было, как раньше! – вырывается у меня.

Мы стоим напротив друг друга. Яр смотрит мне в глаза.