Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Класс…
Яр убирает шампанское и начинает колдовать с кофемашиной. А я испытываю острое желание сбежать. Как я вообще решилась прийти сюда?
– Анют, да положи ты ее! – произносит он, обернувшись.
– Кого?
– Сумочку свою прекрасную. Клянусь, я ее не сопру.
Блин… оказывается, я сижу, вцепившись побелевшими пальцами в сумку. А еще – сжав колени, вытянувшись, как струна и глядя испуганными глазами в спину Ярослава.
Пытаюсь расслабиться и уговорить себя, что ничего особенного не происходит. Но… это неправда. Что-то точно происходит!
Он – мужчина.
Уже много лет… Я даже не помню сколько! Я не ощущала ничего подобного. Я и забыла, как это. Быть женщиной…
– Тебе с молоком?
– Да, пожалуйста.
– У меня есть миндальное.
– Прекрасно!
Яр ставит передо мной чашку кофе и печенье. Садится в нескольких сантиметрах от меня. Его чашка рядом с моей. Его колени касаются моих. Его лицо так близко…
Что я невольно отползаю назад. Вместе со стулом.
– Анют, да не бойся ты. Я испуганных страусят не ем.
– Кого?
– Ничего не будет, – спокойно произносит он.
– Н…нет? – выдыхаю я.
– Мы просто выпьем кофе. И поболтаем.
– О чем?
– Может, ты расскажешь мне, как в детстве тебя называли Солнышком из-за веснушек, а ты обижалась. Или я расскажу, как меня чуть не выгнали из института, потому что я разбил очки декану.
– Меня в детстве называли Лягушкой, – говорю я.
– За что?
– За слишком большие глаза.
– А меня Чебуратором, – признается Яр.
– Почему? – прыскаю я.
– За мои оттопыренные уши.
– У тебя нормальные уши!
– А у тебя необыкновенные глаза…
Мы просто болтаем. Смеемся. Я совершенно искренне хохочу, забыв обо всем…
– А за что пострадали очки декана?
– Я в них мячом попал.
– Мячом?
– Я был лютый баскетболист. Выступал за университетскую команду.
– Мы с Колей тоже играли в баскетбол, на втором курсе, – вспоминаю я.
И замолкаю на полуслове.
Мы с Колей… Тогда – влюбленные и счастливые. Юные, веселые, бесстрашные.
– Хочешь еще кофе? – спрашивает Ярослав.
– Не хочу.
– А, может, мороженку?
– Неа, – мотаю головой я. – Спасибо, Яр.
Я поднимаюсь. Он встает вслед за мной. Это был прекрасный вечер. Но мне пора домой.
– Анют, а чего ты сейчас хочешь? – вдруг спрашивает Ярослав. – Глобально.
– Я хочу… хочу… чтобы все было, как раньше! – вырывается у меня.
Мы стоим напротив друг друга. Яр смотрит мне в глаза.