Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сидит перед компьютером, мочит гоблинов.
– Привет.
Полный игнор. Что делать-то? Прикрикнуть, как раньше? И что потом?
– Этот комп я тебе купил, – срывается с моего языка.
– Забрать хочешь? – не останавливаясь, продолжает он.
С такой же злостью, какую чувствую я сам.
– Поговорить хочу.
– Говори.
– Да прекрати ты играть!
На экране умирает очередной гоблин. Это вообще нормально, что ребенок таким вот занимается? Что-то раньше я об этом не задумывался.
Макс молча и сосредоточенно играет, игнорируя мое присутствие.
Выхожу из его комнаты.
Иду к Алисе. Стучусь. Тут точно нужно стучаться.
– Чего надо?
Я открываю дверь.
– Ты подлец! – безо всяких предисловий заявляет она.
– Дочь, я совершил ошибку… – начинаю заготовленную фразу.
– Ошибку? Это так называется?
– Я сожалею об этом.
– И что меняется от твоего сожаления?
Я пожимаю плечами.
– Поздно сожалеть! – выпаливает Алиса.
– Я твой отец. И я люблю тебя.
Эти слова даются мне ох как непросто. И да, вынужден признать – я говорю их своей дочери впервые в жизни.
– Любишь? Сегодня любишь. А завтра заведешь новую семью, новых детей, будешь любить их, а про нас забудешь!
Я не знаю, как возразить, какие найти слова. Но именно сейчас очень остро чувствую: поезд ушел. Я потерял связь со своими детьми. Причем уже давно…
Глава 66
Аня
– Анют, пойдем! – Яр тянет меня за собой.
– Подожди…
– Что?
– Давай тут побудем.
– На лавочке у подъезда?
– Ну…
Я никак не могу заставить себя отдалиться от нашего дома.
– Ты разве не хочешь посидеть в ресторане?
– Хочу. Но…
– Чего ты боишься?
– Не знаю.
– Он сделает что-то плохое?
– Да нет… Он же не совсем… Он отец! И он их любит. Как может.
Говорю это, а сама чувствую неуверенность. Конечно, ничего плохого Коля своим детям не сделает. Сознательно. Но может ранить их неправильным поведением и обидными словами. Да обязательно ранит!
– Вот скажи, что самое плохое может случиться? – в тон моим мыслям спрашивает Яр.
– Самое плохое?
– Да. Представь самый ужасный по твоему мнению сценарий.
– Он на них наорал. Они его послали в ответ. Потому что молчать уже не будут. И разразился скандал…
– И все остались живы, – подытоживает Яр.
– Да, но…
Я все равно упираюсь и не иду за ним.
– Хорошо, – сдается Ярослав. – Будем гулять вокруг дома.
* * *
– Он не умеет с ними общаться, – делюсь я своими тревогами во время нашей прогулки.
– В смысле – не умеет?
– Он никогда… Он практически не разговаривал с ними.