Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Как дела, принцесса? – это, блин, Ярослав.
Принцесса? Он ее так называет? Помнится я… когда-то давно… когда ей было года два, называл ее так же.
– Все супер, Бетмен.
– Нравится новая квартира?
– Да! Она гораздо лучше старой.
– Чем это она лучше? – не выдерживаю я.
– Всем! – выпаливает дочка.
А этот самый Ярослав протягивает мне руку. Типа здоровается. Мне ничего не остается, как пожать ее. А что еще я могу сделать на глазах у детей? Не орать же на него отборным матом все, что я о нем думаю.
Вижу, Аня растеряна.
– Я хочу пообщаться с детьми!
– Общайся, – неожиданно легко соглашается Аня.
Она не против? Серьезно?
– А этот тут зачем?
Агрессивно киваю в сторону ее хахаля.
– А с этим я пойду гулять. Пока ты общаешься с дочкой и сыном.
Что, блин? Пойдешь гулять? А как же разговор? Общий разговор между нами всеми. На который я с таким трудом решился!
– Я подожду тебя на улице, – произносит “этот”.
– Я быстро, – отвечает моя жена.
Да! Она все еще моя жена! Но у нее свиданка с другим. И она с ним спит. Точно, спит. Чую это по его поведению. По быстрым взглядам, которыми они обмениваются.
Он выходит.
Дети тоже растворяются в глубинах квартиры.
А я… вдруг очень четко осознаю, что мне страшно оставаться наедине с собственными детьми. Я не знаю, что им сказать. Я надеялся на Аню! Я думал, мы вместе как-то объясним и сгладим ситуацию…"
"Но она упархивает куда-то в комнату.
– Если что – звони, – говорит она. – Я на связи.
– Ты же хотела, чтобы мы вместе пообщались!
– Успеем. А пока сам налаживай контакты.
Она надевает кеды, по-моему, Алискины.
Капец… Я остаюсь в звенящей тишине. Брожу туда-сюда. Как тут все ярко! У Аньки никогда не было вкуса. Сплошная пестрота на кухне. Не то что в нашей квартире…
К горлу снова подкатывает комок злости. И жажда. Просто дикое желание выпить.
Пью воду. И иду на характерные звуки, доносящиеся из комнаты сына. У двери колеблюсь – постучать, не постучать? В итоге вхожу без стука.
Макс даже не оборачивается.