Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему она на меня так смотрит?
– Мама! – внезапно кричит Дениска.
И бежит к этой блондинке.
Мама?
Я невольно шарахаюсь от обнявшего меня Яра.
А блондинка, которая уже рядом, шипит на него:
– Я забираю сына!
Глава 55
Анюта
Я сегодня надела старые потертые джинсы – потому что они классно на мне сидят. И футболку с каким-то анимешным персонажем. И с модными дырками. Если честно, футболка даже не моя, а Алисина. Просто попалась под руку, когда разбирала коробки. И понравилась. Кеды у нее, кстати, тоже очень удобные.
Уже не в первый раз ловлю себя на том, что начала присматриваться к дочкиному гардеробу. С чего бы это? Может, меня тогда задела фраза Коли: “Старовата ты для мини”, и я хочу доказать обратное? Или дело в том, что я перешла в “Мандарин”? Девчонки там, естественно, очень стильные.
Или что-то изменилось во мне самой… Мне уже не хочется надевать скромные юбки ниже колен и кутаться в длинные кардиганы. Не хочется чувствовать себя теткой.
А хочется чего-то легкого, простого, но в то же время дерзкого. И – обязательно модного!
Но сейчас, в простецких джинсах и дешевых дочкиных кедах я чувствую себя такой лохушкой… Бывшая жена Ярослава выглядит как модель!
Идеальна от корней волос, как будто только что уложенных в салоне, до кончиков остроносых туфель на шпильках. Лицо – как глянцевая картинка. Безупречная сияющая кожа, густые черные ресницы, матовые красные губы… Которые сейчас очень некрасиво кривятся.
Потому что Дениска резко отпрыгивает от нее с воплем:
– Я не поеду домой!
– Собирайся!
– Я сегодня у папы ночую!
– Ты едешь со мной!!
– Не-е-ет! Не поеду! Папа, я хочу с тобой! И с Анютой!
А вот это он зря сказал.
Теперь губы Ульяны кривятся еще сильнее. И она бросает на меня такой убийственный взгляд, что я почти превращаюсь в кучку пепла. Физически чувствую волну горячего острого гнева, исходящую от нее.
Видно, что ее захлестнули эмоции: ревность, злость, еще что-то. Она пытается с ними справиться, нацепив на лицо высокомерно-презрительное выражение королевы.
При этом смотрит она теперь не на меня, а на Яра. Который произносит очень жестким тоном:
– Денис, мама все перепутала. Ты сегодня остаешься у меня. Потому что у нас совместная опека, а сегодня суббота.
Это он явно говорит ей. Очень убедительно, кстати.
– Да! – радостно вопит Дениска. – Я остаюсь у тебя!
И снова дергает Ульяну за руку.