Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Обоих?
– Думаешь, не найду с твоим Максом общий язык?
– Не знаю…
Я вообще не знаю, как у нас все дальше будет. Дети скоро вернутся из лагеря. Я так по ним соскучилась! Особенно остро чувствую это сегодня.
* * *
Дениска с новым другом скачет на батутах. Мы с Яром сидим на скамейке напротив.
И… мы обжимаемся, как два подростка. То он положит ладонь на мою голую коленку, и я вся вспыхиваю. То обнимает за талию, и мне так хочется к нему прижаться. То украдкой целует…
Я чувствую себя влюбленной школьницей, сбежавшей с уроков с одноклассником.
Мне так хорошо… Но все же где-то рядом бродят тревожные мысли.
– О чем задумалась? – спрашивает Яр.
– Скоро суд… Я волнуюсь.
– Все будет хорошо. Я тебе обещаю.
– А у тебя как все прошло? Я имею в виду развод. Вы делили имущество?
– Мы делили ребенка. Я сначала уперся: Дениска будет со мной. Бесился, что у бывшей новый мужик. Не хотел, чтобы мой сын рос с ним.
– Но он все же остался с ней.
– Да. Я остыл и понял, что ему лучше с мамой, чем с нянями. Я-то всегда на работе. А в те времена вообще по двадцать часов в сутки работал.
– Сложно было?
– Главное, Ульяна не препятствовала моим свиданиям с сыном. Наверное, чувствовала себя виноватой за измену. Ну и в целом…какая бы она ни была, она мать. Она его любит и понимает, что отец нужен.
– Да… Отец нужен…
Хотя сейчас я не представляю, как Коля будет общаться с Максом и Алисой. Наверное, со временем все утрясется и уляжется.
– Дениска – мое солнце, – делится Яр. – Я ради него на все готов.
– А я так соскучилась по своим…
– Пойдешь к нам в гости после парка? Мы не дадим тебе скучать.
– Яр, может, не надо?
– Почему? – удивленно спрашивает он.
– Ну… ты с сыном, а я…
– Ты с нами.
– Я не хочу вам мешать.
– С чего такие мысли? Мы же отлично проводим время. Разве нет?
– Да…
И все же меня не отпускает какое-то не очень приятное чувство. Я как будто что-то делаю не так.
* * *
Мы выходим из машины. Секунда – и Дениска уже забрался на лестницу детской площадки.
– Смотри, как я умею! – кричит мне.
И повисает вниз головой.
– Аккуратнее!
– Не переживай, он лазает, как обезьяна."
"– Денис, пойдем домой!
– Я три минутки поиграю!
Яр снова обнимает меня. И я смущенно озираюсь по сторонам. Вижу стройную, очень ухоженную блондинку в белых обтягивающих брючках.