Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне больно видеть подобное, но я продолжаю смотреть. При этом я все равно очень волнуюсь за Власова. Вопреки тем эмоциям, что сейчас ранят.

- Лида, - слышу осуждающий голос Штерна, но не реагирую - потому что смотрю на грудь Владимира. Точнее… Может, и не Владимира вовсе?! Ведь я помню, что когда у нас был видеозвонок, и он разделся, то справа я четко видела бледный след от шрама…

- Это не он!

- Да неужели? - язвит Адам. - Дошло наконец? Дура ты, Лида.

- Эй! - возмущаюсь скорее для галочки. Но вместе с тем я чувствую и вину - это, получается, я засомневалась в мужчине, и даже не успела как следует все обдумать, а сразу поверила.

Повисает тяжелое молчание. Штерн не торопится продолжать меня отчитывать, за что я ему очень благодарна - собственно, я и сама теперь себя отлично ругаю за то, как отреагировала.

В этой неловкой тишине я невольно начинаю думать о том, что Власов оказался под ударом, и я понятия не имею, как дальше будут развиваться события. А помочь-то мне и нечем. Единственное, что я могла сделать - оказывается бесполезным.

Ведь я ничего такого про Гену и не…

- Погоди, - разворачиваюсь к Адаму, и тот скептически приподнимает брови. - А что именно Гена спрятал?

- Некоторый компромат, - уклончиво отвечает он.

- А в каком виде?

- Что ты имеешь в виду?

- Был один момент… Не уверена, что это оно и есть.

- Ближе к делу, Лида, - нетерпеливо перебивает меня Штерн. - Что ты вспомнила?

- Однажды мы поехали на ужин, но по дороге зачем-то остановились у почтового отделения. Когда я спросила у Гены, зачем, он пошутил, что надо проверить почтовый ящик.

Я еще удивилась, зачем ему какой-то ящик на другом конце города? Может, это оно?

- Может быть, - задумчиво отвечает Адам. - Адрес помнишь?

Киваю и диктую. Мужчина записывает в телефон. Забирает испорченные фото, складывайте в пакет, туда же прячет и мобильник.

- Полагаю, этот веник тебе не нужен? - усмехается, глядя на букет.

- Не нужен.

- Заберут. А ты… - Он вздыхает, смотрит на потолок. - Включай голову почаще. И доверяй Вовке.

Он через такое прошел, что не стал бы предавать и бить в спину. Запомни это.

Штерн уходит, а я остаюсь наедине со своим чувством вины. Я очень надеюсь, что Адам не передаст Володе про мое поведение. Меньше всего мне хотелось бы его обидеть.

До самого вечера я раздумываю - может, позвонить Вове и самой все рассказать? С одной стороны, это правильно, по честному. С другой - мне страшно. Я боюсь испортить все.

Но Власов всё решает за меня - просто приезжает ко мне.