Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мне больно видеть подобное, но я продолжаю смотреть. При этом я все равно очень волнуюсь за Власова. Вопреки тем эмоциям, что сейчас ранят.
- Лида, - слышу осуждающий голос Штерна, но не реагирую - потому что смотрю на грудь Владимира. Точнее… Может, и не Владимира вовсе?! Ведь я помню, что когда у нас был видеозвонок, и он разделся, то справа я четко видела бледный след от шрама…
- Это не он!
- Да неужели? - язвит Адам. - Дошло наконец? Дура ты, Лида.
- Эй! - возмущаюсь скорее для галочки. Но вместе с тем я чувствую и вину - это, получается, я засомневалась в мужчине, и даже не успела как следует все обдумать, а сразу поверила.
Повисает тяжелое молчание. Штерн не торопится продолжать меня отчитывать, за что я ему очень благодарна - собственно, я и сама теперь себя отлично ругаю за то, как отреагировала.
В этой неловкой тишине я невольно начинаю думать о том, что Власов оказался под ударом, и я понятия не имею, как дальше будут развиваться события. А помочь-то мне и нечем. Единственное, что я могла сделать - оказывается бесполезным.
- Погоди, - разворачиваюсь к Адаму, и тот скептически приподнимает брови. - А что именно Гена спрятал?
- Некоторый компромат, - уклончиво отвечает он.
- А в каком виде?
- Что ты имеешь в виду?
- Был один момент… Не уверена, что это оно и есть.
- Ближе к делу, Лида, - нетерпеливо перебивает меня Штерн. - Что ты вспомнила?
- Однажды мы поехали на ужин, но по дороге зачем-то остановились у почтового отделения. Когда я спросила у Гены, зачем, он пошутил, что надо проверить почтовый ящик.
- Может быть, - задумчиво отвечает Адам. - Адрес помнишь?
Киваю и диктую. Мужчина записывает в телефон. Забирает испорченные фото, складывайте в пакет, туда же прячет и мобильник.
- Полагаю, этот веник тебе не нужен? - усмехается, глядя на букет.
- Не нужен.
- Заберут. А ты… - Он вздыхает, смотрит на потолок. - Включай голову почаще. И доверяй Вовке.
Штерн уходит, а я остаюсь наедине со своим чувством вины. Я очень надеюсь, что Адам не передаст Володе про мое поведение. Меньше всего мне хотелось бы его обидеть.
До самого вечера я раздумываю - может, позвонить Вове и самой все рассказать? С одной стороны, это правильно, по честному. С другой - мне страшно. Я боюсь испортить все.
Но Власов всё решает за меня - просто приезжает ко мне.