Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я не хочу это слушать, - мотаю головой, уже собираюсь прервать разговор, но…

- Посмотри фото, дурочка.

- Какие еще фото?

- В коробке, под бумагой лежит конверт.

- Что там? - кошусь на пакет, но не тороплюсь смотреть, о чем речь. Интуитивно чувствую, что лучше не стоит.

- А чего ты боишься? - хмыкает мама. - Если ты так уверена, что Владимир - образцово-показательный, что он не таскается по другим бабам, пока ты сидишь прикованная к коляске, то что же ты трусишь?

Каждое ее слово прицельно бьет в мои сомнения.

Я ведь тоже нет-нет да ловлю себя на таких же мыслях. Гоню их, конечно. Хочу верить. Даже после таких жестоких уроков жизни, мне хочется верить ему.

- Ты все это специально говоришь, - сиплю в ответ. - Специально…

- Я тебе желаю только хорошего. Ты сейчас этого не видишь. Но лучше я тебе раскрою глаза на суровую правду жизни, раз уж ты выбралась из кокона своей розовой ванили. Открой конверт и полюбуйся. Если ты не слабачка.

Я все же достаю коробку и… открываю. Нахожу несчастный конверт.

Он довольно тонкий, и я малодушно надеюсь, что все это - просто глупый розыгрыш. Хоть и жестокий.

А когда неловко открываю, из него выпадает всего несколько фото. Но зато каких…

На каждом из них - Володя. Не один. С женщиной. Полуголой.

- Ну что? Убедилась? - звучит где-то вдалеке голос матери, а у меня все расплывается перед глазами…

- 34 Лида -

- Лида?!

Я не понимаю, кто это. Так и сижу на полу, рыдая над фотографиями.

- Лида!!!

Меня резко поднимают и встряхивают. И только тогда я, наконец, вижу Адама.

- Что за ерунда? - требовательно спрашивает он, сурово глядя на меня.

- От-пус-ти, - задыхаясь, прошу.

Он, кажется, чертыхается и буквально силой отводит меня к кровати. Ноги плохо слушаются, и мне чудится, что я вот-вот снова перестану ходить. Снова потеряю все, чего добилась за эти дни.

Штерн вырывает у меня из рук фот. А мне они и не нужны - я и так запомнила. И эти образы жгут, полосуют мое бедное сердце.

- И что, ты реально на это повелась? - фыркает Адам.

- Уходи…

- Лида, ты дура?

Я всхлипываю, закрываю лицо руками, потому что мне и так больно! Зачем он еще?!

- Ну, точно дура, - добавляет он.

А потом вдруг садится рядом.

- Вот вы бабы недалекие, - раздраженно цедит Штерн. - Что у тебя в башке, скажи мне? Мужик там жилы рвет, из кожи вон лезет, чтобы обезопасить тебя и вывести твое наследство из-под удара, а тебе показали пару картинок - и ты уже все, вынесла приговор.

Его слова не доходят до меня в полной мере.