Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Аааа! - слышу крик неподалеку. Вздрагиваю от неожиданности и оборачиваюсь. Ребенок лет семи неловко бежит по коридору, хромает, но при этом не останавливается, а на лице - испуг! Он поскальзывается и заваливается в сторону, где навстречу ему везет огромную тележку с бытовой химией уборщица.

Я не успеваю даже осознать - просто поддаюсь мимолетному порыву помочь малышу и уберечь его, даже не задумываясь - а успею ли, а смогу ли?!"

"Ребенок падает, ударяется о край тележки и разражается плачем. Тут же появляются медсестра и медбрат, помогают ему встать, проверяют ушиб, девушка-уборщица суетится там же.

Все вроде обходится без серьезных травм, судя по всему. И я уже выдыхаю с облегчением, как вдруг встречаюсь взглядом с Игорем, который тоже оказывается в коридоре. Он подозрительно смотрит на меня, а я не понимаю, почему.

Медленно подходит ко мне и, только когда он протягивает руку, соображаю, что наши глаза практически на одном уровне.

Медленно опускаю взгляд вниз и вижу, что я стою. Сама.

Без поддержки…

- 31 Владимир -

Я всерьез начинаю думать, что где-то во Вселенной есть заговор против меня. Иначе как объяснить то, что все складывается как-то не так.

Стоит мне запланировать возвращение к Лиде, как снова и снова случается какая-то чертовщина.

Когда сорвался контракт, и мне пришлось лично в ночь лететь и разгребать ошибки моих партнеров, я был зол.

Разговор с Лидой вышел каким-то дурацким. Сам не понял, почему среагировал куда более нервно, чем стоило бы.

Казалось бы - ну, что такого она спросила? Но меня сорвало.

Стоило только подумать, что она и правда решит с моим братом обратно..

Глупость же! Не станет она. Но меня прямо переклинило. И в итоге…

Думал, вернусь и поговорим нормально. Вместо этого пришлось ехать разгребать проблемы.

Сначала.

Потом мне, наконец, прилетел привет от Гены.

Я все ждал, думал, как же так - братец и не выкатил ответку. А он, оказывается, с силами собирался.

И надо сказать, неплохо постарался. Очередные неприятности вынуждают отложить возвращение домой.

Поэтому приходится связаться с Адамом.

- Слушаю, - отвечает он. Слышу на заднем плане гул. Похоже, невовремя я.

- Мне придется задержаться.

- Минутку, - бросается Штерн кому-то на фоне и вскоре шум затихает. - А теперь давай с подробностями. Что там у тебя стряслось?

- Гена постарался, - усмехаюсь.

- Гаденыш, - мрачно отзывается друг. - А я гадал, с чего бы это он перестал дергаться.

- Давно?

- Несколько дней как.