Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Решила, может, простить его?

- Я ничего такого…

- Дай знать, если соберешься. А то потом снова придется замуж выходить. Накладное дело, знаешь ли.

И бросает трубку.

Это, выходит, наша первая ссора. Так глупо и так… по телефону.

Конечно, я расстраиваюсь. Злюсь даже отчасти, что он мог так подумать. Проходит полдня, прежде чем я собираюсь с духом и призваниваю Володе. Но телефон недоступен.

Следующие пять попыток проходят ровно с тем же результатом. Меня накрывает паникой - что если я все испортила? Вдруг я и правда дала повод для подобных претензий? Хотя всего лишь хотела понять, что происходит, как-то поучаствовать или же просто узнать, как обстоят дела.

Ведь, сидя в клинике, я ничего не знаю!

На следующий день телефон Власова по-прежнему недоступен. Я начинаю уже всерьез волноваться и, собрав всю смелость, звоню Штерну. С ним мы не виделись и не общались с того дня, как меня привезли в клинику.

- Что-то случилось, Лида?

- Почему ты так решил?

- Иначе бы ты мне не звонила, - усмехается он. На заднем плане какие-то голоса, кажется, даже женские.

- Я не могу дозвониться до Вовы. У него все в порядке?

Штерн выразительно хмыкает, но отвечать не торопится.

- А в чем, собственно, дело? Он ведь там не чаи гоняет, работает мужик.

- Я понимаю, конечно, - стыдливо жмурюсь от собственной выходки. - Просто… Мы вчера недоговорили, и я подумала, что он…

- Что он что? Уже начала ему делать мозги, Лидок?

- Я?

- Ну, не я же, - фыркает Адам. - Вовка как рыцарь в сияющих латах занимается твоей пробелом, еще и свой бизнес тянет, чтобы удержать на плаву.

А ты ему мозг конопатишь.

- Да с чего ты взял…

- Так иначе бы ты не звонила мне, да? Будь это не так, ты бы знала, что он улетел в срочную командировку вчера вечером.

Его отповедь для меня словно пощечина. Не понимаю, откуда столько агрессии в мой адрес, и невольно задумываюсь - а вдруг так и есть? Вдруг я веду себя словно капризная девчонка?

- Спасибо, что сказал, - говорю и заканчиваю разговор.

Ощущения такие, что меня будто ледяной водой окатили.

Очень неприятно. Окидываю взглядом холл, в котором я обычно провожу время после обеда. В клинике довольно много пациентов, среди них есть даже дети.

Глядя на некоторых из них, мое сердце сжимается - ведь здесь берутся за самые тяжелые случаи.

Игорь говорит, что уже скоро я смогу пройти здесь сама, подойти к окну, а не катить кресло каталку. Но пока прогресса особого нет. Хотя казалось бы почти все анализы в порядке, но я до сих пор не могу даже стоять.