Хочу вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наверно, с тем самым, что папа тоже весьма жаловал, но только когда они выезжали на дачу с друзьями.
- Я сам решу, хватит ли, - сказал Егор, и Сашеньке совсем не понравилось то, как прозвучала эта фраза.
Хахаль мамы посмотрел на них, хмуря брови, но почти сразу улыбнулся:
- Есь, я в порядке. Просто хочу расслабиться. А то в напряге был последнее время.
Мама кивнула, но Саша видела, что ей тревожно. Поэтому она не придумала ничего другого, как сжать под столом мамину руку. Так и ей самой стало гораздо спокойнее.
Когда они вышли, как раз начал накрапывать дождик. Егор вызвал такси, и Саша мысленно вздохнула с облегчением. Скоро они с мамой вернутся обратно домой. Мамин хахаль оставаться с ними не будет - это Сашенька поняла из их разговора. Так что оставалось лишь немного потерпеть и, добравшись до дома, наконец остаться наедине с мамой.
- Егор… задержишь такси? - сказала мама, когда через пять минут машина так и не приехала. - Я быстро в туалет отбегу.
Она бросила на Сашу быстрый взволнованный взгляд, закусила губу.
- Подождете меня?
Егор кивнул.
- Давай. У тебя минуты три-четыре точно есть. Потом машина приедет.
Оставаться с ним вдвоем Саше не хотелось, но не стоять же и не ждать маму под дверями туалета?
- Хорошо. Я скоро, - сказала мама и, повернувшись, почти бегом устремилась обратно к ресторану.
Саша поежилась. Дождик стал накрапывать все сильнее. Неподалеку была остановка, но Егор даже и не думал пытаться укрыться под ее козырьком. Хотя, это было бы весьма проблематично - народу на остановке набилось столько, что яблоку было негде упасть.
- Подожди здесь и никуда ни шагу, - велел ей Егор. После чего зло выругался: - Чертов таксист! Какого хрена он приехал не сюда?
Он метнулся куда-то в сторону, и Саша осталась совсем одна. Страшно ей не было - она знала, где мама, да и Егор наверняка вот-вот должен был вернуться.
Дождь полил сильнее, Саша уже вымокла до нитки. Прошло, наверно, больше чем пять минут, но мама так и не вернулась. Ее хахаль тоже пропал.
Вздохнув, Саша посмотрела на ресторан. От него прозрачная остановка просматривалась прекрасно. Взрослым, конечно, там было не уместиться, но вот Сашенька вполне могла найти там укрытие.
Добежав до того места, где все стояли и, прижавшись друг к другу, пытались уберечься от льющейся с небес воды, Саша протиснулась между двумя тетями и застыла. Нужно было просто дождаться, когда вернется мама и, увидев ее, дать знак, что она не потерялась.