Хочу вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Отпихнула прочь и, не раздумывая о том, что говорю, продолжила на повышенных тонах: - А ты уже сообщил дочери, что у нее скоро появится брат или сестра? Или информация о пузатых любовницах отца - не для ее ушей?
Мне показалось, что воздух кругом нас стал густым, вязким, как патока. Даже кислород в легкие поступал с трудом. Глаза Сашки округлились, она все поняла. Отпустила рукав куртки Константинова, выпростала ладонь из моих пальцев. И - я могла поклясться в этом - не стой Никита на ее пути, она могла вполне сорваться и сбежать.
Моя семилетняя дочь, ставшая заложницей в том, в чем не должна была…
- Зачем ты так? - с горечью выдохнул Константинов.
Я криво усмехнулась.
- Пора брать ответственность за то, что ты творил и продолжаешь вытворять, Никита.
Не глядя на поникшую Сашку, я повернулась к Егору.
- Прости, пожалуйста, но… ты не мог бы сейчас уехать?
Я произнесла эти слова сдавленно. Мне совсем не хотелось, чтобы Вержицкий подумал, будто я его прогоняю. Впрочем, Егор отреагировал более чем адекватно.
- Думаю, вам нужно поговорить с ребенком вдвоем, - кивнул он и, развернувшись, ушел ко мне в комнату, очевидно, чтобы одеться.
Мы же остались стоять молча. Я не знала, что происходит в голове моей дочери, но примерно догадывалась. Мама - с другим. Папа, как оказалось, уже завел второго ребенка на стороне. И все это - в ее некогда идеальном мире, давшем трещину, где она мечтала, чтобы все было как раньше.
- Я позвоню тебе, - сказал Вержицкий, появившийся рядом минуты через три, наполненные гнетущей тишиной.
- Хорошо, - кивнула в ответ и, дождавшись, пока Егор пройдет мимо Никиты и скроется из поля зрения, указала на нутро квартиры: - Идемте. Я думаю, нам все нужно обсудить втроем и спокойно.
Сашка после некоторого колебания зашла домой. За ее плечами уныло свисал рюкзачок.
- Кажется, мы оба добились чего-то дерьмового, - выдохнул Константинов, и я поняла - вряд ли разговор удастся провести без эмоций.
Однако молчать и дальше и делать вид, что мы можем остаться приятелями-родителями для Сашки стало невозможно.
Конечно, первым делом пришедшего из школы ребенка стоило покормить. Но я не представляла себе, как мы с Никитой станем сидеть и молча ждать, пока наша дочь перекусит. Да и не думала, что Саше сейчас кусок в горло полезет."
"Она не стала переодеваться и мыть руки, как делала это всегда, когда приходила домой из садика или с прогулки.