Хочу вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я почувствовала это по тому, как закаменели его руки под моими пальцами. Сама же стояла напротив, тяжело дыша, а в висках бился пульс. И понимание - мне просто нужно отбросить все. Мысли о другом, о том, что после мужа меня никто и никогда не касался. Возродить в себе все, что меня убивало - боль от сказанных Никитой слов, то, что он спал направо и налево с другими… Пусть и после расставания, но он был в постели не одной женщины.
Наверно, только так, испепелив в себе все то хорошее, что я ощущала по отношению к Константинову, я могла бы вновь воскреснуть…
- Подожди, - вместо этого сказала я и отступила.
Вержицкий смотрел на меня со смесью непонимания и обиды. И я прекрасно понимала его чувства.
- Хочешь сказать, что не готова? - мягко спросил он, но в его тоне мне почудилось такое острое недовольство, что не заметить его было невозможно.
- Я не знаю. Давай возьмем паузу.
Я заметалась по квартире, словно раненый зверь. Добралась до кухни, плеснула себе в бокал щедрую порцию Шардоне.
Да уж, совсем не так я представляла себе нашу первую близость с Егором. А то, что она непременно когда-то должна была случиться, казалось делом решенным. Вот только одно - идти к этому постепенно, зная, что прошлые отношения покоятся там, где им самое место, и совсем другое - когда Константинов подбросил мне столько новых поводов поэмоционировать, что хоть стреляйся.
- Ты вовсе не должна со мной спать, хотя, к этому уже все располагает, - с невеселым смешком сказал Егор.
Он подошел со спины, положил ладони на мои закаменевшие плечи и провел ими вниз и вверх.
- Я знаю… знаю, - сказала в ответ и развернулась в его руках. - И я хочу, правда. Просто, наверно, не сейчас.
Посмотрев на Вержицкого с немой просьбой во взгляде, я рассчитывала увидеть понимание. И хотя пока могла лицезреть лишь все ту же обиду, которая так и сквозила в его глазах, была благодарна Егору за то, что он воспринял все довольно спокойно. По крайней мере, внешне.
- Тогда… раз уж я все равно ночую у тебя, пойдем продолжим наш киносеанс? - кривовато улыбнувшись, спросил Вержицкий.
Я кивнула.
- Да… и прости, что все так.
Егор помотал головой и приложил палец к моим губам."
"- Все нормально. Пусть идет, как идет, - сказал он, после чего ушел в сторону моей спальни.
То, что я проспала, поняла, когда раздался настойчивый звонок в дверь. Подскочила на постели и посмотрела на часы. Рядом сонно заворочался Егор.