Элен Блио — «Я не твоя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому.- Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума.- Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд.- Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что...Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вы уже рассказывали об этом, да?

- Ты меня совсем не слушала?

Я молчала, глупая! Могла бы сказать ему, что уснула, потому что ночью сидела над конспектами…сессия была в самом разгаре!

И снова я смогла только в сотый раз прошептать нелепое…

- Извините.

Тамерлан улыбнулся глядя на дорогу.

- Это ты извини. На самом деле я не рассказывал почему Тамерлан. Не успел. Конечно, это не я его так назвал. Ему дали это имя при рождении. Еще до того, как он и его мать попали в мои стойла. Сначала я хотел его переименовать, а потом решил, что такой тезка мне очень по душе.

– Я искоса поглядывала на него, его взгляд был таким… теплым что ли, когда он рассказывал о своем жеребце. И уголки губ подрагивали. - Почти приехали, Светлячок.

- Меня зовут Зоя. – мне очень нравилось, когда он называл меня Светлячок, но… Я не должна была позволять себе расслабляться, и не должна была радоваться тому, что этот мужчина называет меня маминым любимым прозвищем.

- Теперь опять моя очередь просить прощения, да? Извините, Зоя. Но мне очень нравится называть вас Светлячком.

Я не хочу вас обидеть.

Молчу. Иногда лучше молчать. Молчание – золото. Любимая пословица моей мамы.

Тамерлан припарковал машину. Вышел. Я понимала, что нужно подождать пока он сам откроет мне дверь и поможет.

Он так и сделал. Аккуратно подал руку. Обращался со мной как с королевой английской!

- Я попросил оставить для вас специальную форму.

- Это обязательно? – я удивилась, мне было не по себе и не хотелось переодеваться.

- Нет, но будет удобнее.

- Спасибо, – отказываться было неловко.

- Пойдем…те. Покажу вам моего красавца.

Он повел меня к красивому деревянному зданию.

Ничего себе у него конюшня! У многих дома похуже.

Уже почти на пороге я вспомнила:

- А Ильяс?

- Я сейчас ему наберу, он уже должен быть тут.

Но звонить оказывается было не нужно. Ильяс написал сообщение. Он задерживался. Ну, что ж. Я увидела, как уголок рта у Тамерлана дергается. Он рад? Рад что мы будем вдвоем, без Илика?

Меня бросило в жар потому что… я тоже очень рада.

Ужас!

Тамерлан – жеребец – невероятно красивый! Вороной, высокий, стройный легкий, с красивыми длинными ногами, у него были большие уши и почему-то совсем не было гривы! И морда была необычная, горбоносая.

Я, конечно, не очень хорошо разбиралась в лошадях, но этот был… необыкновенный!

И независимый, это сразу было видно. И не очень любил чужих – это тоже заметно. Косился на меня, фыркал – или как называются эти звуки, которые издает лошадь? Я не знала.