Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Вы уже рассказывали об этом, да?
- Ты меня совсем не слушала?
Я молчала, глупая! Могла бы сказать ему, что уснула, потому что ночью сидела над конспектами…сессия была в самом разгаре!
И снова я смогла только в сотый раз прошептать нелепое…
- Извините.
Тамерлан улыбнулся глядя на дорогу.
- Это ты извини. На самом деле я не рассказывал почему Тамерлан. Не успел. Конечно, это не я его так назвал. Ему дали это имя при рождении. Еще до того, как он и его мать попали в мои стойла. Сначала я хотел его переименовать, а потом решил, что такой тезка мне очень по душе.
- Меня зовут Зоя. – мне очень нравилось, когда он называл меня Светлячок, но… Я не должна была позволять себе расслабляться, и не должна была радоваться тому, что этот мужчина называет меня маминым любимым прозвищем.
- Теперь опять моя очередь просить прощения, да? Извините, Зоя. Но мне очень нравится называть вас Светлячком.
Молчу. Иногда лучше молчать. Молчание – золото. Любимая пословица моей мамы.
Тамерлан припарковал машину. Вышел. Я понимала, что нужно подождать пока он сам откроет мне дверь и поможет.
Он так и сделал. Аккуратно подал руку. Обращался со мной как с королевой английской!
- Я попросил оставить для вас специальную форму.
- Это обязательно? – я удивилась, мне было не по себе и не хотелось переодеваться.
- Нет, но будет удобнее.
- Спасибо, – отказываться было неловко.
- Пойдем…те. Покажу вам моего красавца.
Он повел меня к красивому деревянному зданию.
Ничего себе у него конюшня! У многих дома похуже.
Уже почти на пороге я вспомнила:
- А Ильяс?
- Я сейчас ему наберу, он уже должен быть тут.
Но звонить оказывается было не нужно. Ильяс написал сообщение. Он задерживался. Ну, что ж. Я увидела, как уголок рта у Тамерлана дергается. Он рад? Рад что мы будем вдвоем, без Илика?
Меня бросило в жар потому что… я тоже очень рада.
Ужас!
Тамерлан – жеребец – невероятно красивый! Вороной, высокий, стройный легкий, с красивыми длинными ногами, у него были большие уши и почему-то совсем не было гривы! И морда была необычная, горбоносая.
Я, конечно, не очень хорошо разбиралась в лошадях, но этот был… необыкновенный!
И независимый, это сразу было видно. И не очень любил чужих – это тоже заметно. Косился на меня, фыркал – или как называются эти звуки, которые издает лошадь? Я не знала.