Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он сказал, что его вызвали в институт, попросил меня вас забрать.
- Кто мог его вызвать? Суббота же?
Я правда не знала какие у Илика могут быть дела, разве что не сдал какой-то «хвост», но это было на него не похоже, учился он хорошо, достойно.
Когда я первый раз увидела Ильяса в нашей группе, то решила, что он явно «блатной» и будет только гулять, а потом пытаться купить курсовые и все остальное. У нас вообще был экспериментальный курс, мы получали образование как культурологи и искусствоведы, но изучали не только теорию, но еще и практику, мы писали картины, придумывали различные инсталляции, в общем, занимались творчеством.
"Я спрашивала – что Ильяс забыл в этом не самом престижном ВУЗе, и на не самом ходовом факультете? Он посмеивался – оказывается у его отца был большой бизнес, связанный с предметами искусства, антиквариатом. Мало того, параллельно Ильяс учился заочно на экономическом. В общем, парень он был не глупый.
И я очень надеялась, что он и дальше не будет совершать глупости, например, не оставит меня наедине со старшим братом…
- А долго нам ехать?
- Нет, не очень.
Я не стала спрашивать почему «к сожалению», понимала – не стоит.
В дороге Тамерлан рассказывал о том, как попал к нему жеребец, каких он кровей, кто вообще сейчас занимается разведением лошадей и зачем.
Я почти не слышала ничего из того, что он рассказывал. В голове шумело.
Мне было очень хорошо.
Просто хорошо от того, что я сижу в этой машине, куда-то еду, от того, что красивый мужчина с ореховыми глазами и низким голосом что-то рассказывает…
- Зоя? Вы меня слышите?
- А? Ой… извините… - я жестоко покраснела, он, наверное, решил, что я сплю, а я… я просто задумалась, забылась…
Я воображала, как он будет помогать мне забираться на лошадь, а потом – снимать меня с нее, обнимая, прижимая к себе.
- Тебе не интересно? – он улыбался так… искренне, открыто… Я даже не подозревала, что он может быть таким, простым что ли? И снова это дружеское «ты».
- Интересно, правда, извините…просто… я…
- Не выспалась? Или укачивает?
- Нет.
- Я спрашивал, не голодная ты? Можем сначала перекусить. Или потом пообедаем?
- Я только позавтракала, спасибо. Если вы хотите есть, то я могу просто составить вам компанию.
- Я хочу кофе. Но мой Тамерлан не выносит его запах.
- А почему его зовут Тамерлан?
Он рассмеялся, покачал головой. Я поняла, что снова краснею.