Элен Блио — «Я не твоя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому.- Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума.- Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд.- Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что...Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сказал, что его вызвали в институт, попросил меня вас забрать.

- Кто мог его вызвать? Суббота же?

Я правда не знала какие у Илика могут быть дела, разве что не сдал какой-то «хвост», но это было на него не похоже, учился он хорошо, достойно.

Когда я первый раз увидела Ильяса в нашей группе, то решила, что он явно «блатной» и будет только гулять, а потом пытаться купить курсовые и все остальное. У нас вообще был экспериментальный курс, мы получали образование как культурологи и искусствоведы, но изучали не только теорию, но еще и практику, мы писали картины, придумывали различные инсталляции, в общем, занимались творчеством.

"

"Я спрашивала – что Ильяс забыл в этом не самом престижном ВУЗе, и на не самом ходовом факультете? Он посмеивался – оказывается у его отца был большой бизнес, связанный с предметами искусства, антиквариатом. Мало того, параллельно Ильяс учился заочно на экономическом.  В общем, парень он был не глупый.

И я очень надеялась, что он и дальше не будет совершать глупости, например, не оставит меня наедине со старшим братом…

- А долго нам ехать?

- Нет, не очень.

К сожалению.

Я не стала спрашивать почему «к сожалению», понимала – не стоит.

В дороге Тамерлан рассказывал о том, как попал к нему жеребец, каких он кровей, кто вообще сейчас занимается разведением лошадей и зачем.

Я почти не слышала ничего из того, что он рассказывал. В голове шумело.

Мне было очень хорошо.

Просто хорошо от того, что я сижу в этой машине, куда-то еду, от того, что красивый мужчина с ореховыми глазами и низким голосом что-то рассказывает…

- Зоя? Вы меня слышите?

- А? Ой… извините… - я жестоко покраснела, он, наверное, решил, что я сплю, а я… я просто задумалась, забылась…

Я воображала, как он будет помогать мне забираться на лошадь, а потом – снимать меня с нее, обнимая, прижимая к себе.

- Тебе не интересно? – он улыбался так… искренне, открыто… Я даже не подозревала, что он может быть таким, простым что ли? И снова это дружеское «ты».

- Интересно, правда, извините…просто… я…

- Не выспалась? Или укачивает?

- Нет.

Не знаю. Задумалась. Извини… те. – Я не могла сказать ему «ты».

- Я спрашивал, не голодная ты? Можем сначала перекусить. Или потом пообедаем?

- Я только позавтракала, спасибо. Если вы хотите есть, то я могу просто составить вам компанию.

- Я хочу кофе. Но мой Тамерлан не выносит его запах.

- А почему его зовут Тамерлан?

Он рассмеялся, покачал головой. Я поняла, что снова краснею.