Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я думал, как мне хотелось бы показать малышке Альхайят и жеребенка!
А зашел в палату, увидел ее рисунок и…
Неужели это такие вот знаки судьбы?
Я пробыл у моей крохи еще час. Потом Зоя сказала, что мне нужно собираться.
Я попрощался с малышкой, и мы вышли в коридор. Зоя прихрамывает, морщится. А я боюсь лишний раз прикоснуться к ней, поддержать, помочь.
- Ты сейчас куда? – задаю вопрос, чтобы понять, нужно ли ее проводить.
- Я сейчас быстро в гостиницу и вернусь. Вообще я почти все время с ней. Иногда только мама подменяет.
- Тяжело?
- Тяжело, когда ее нет рядом.
- А как же твой сын? – я помню, что у нее есть еще маленький ребенок.
- Он пока у бабушки, у мамы Петроса. Когда Петрос… - она осекается, поняв, что чуть не выдала себя. А я…
Я мгновенно принимаю решение.
- Зоя, я знаю, что Петрос умер.
Понимаю, что должен был сказать. Не хотелось, чтобы она врала, изворачивалась. Пусть знает, что я знаю. Так нам будет проще. Наверное.
Зоя опускает голову. Закрывает лицо руками.
Чёрт, я не могу сдержаться!
Обнимаю ее, привлекаю к себе.
Но тело… тело помнит каждый изгиб. Каждую точку на ее теле… каждую родинку.
Прекрати, Там, перестань! – сам себе ставлю блок на эмоции. Нельзя.
Просто нельзя сейчас… И вообще… никогда не будет «можно». Заруби себе на носу ты эту женщину потерял. Хуже. Ты ее почти уничтожил когда-то! Она говорила тебе – я умерла Тамерлан. И… она была права тогда. Ты убил ее чувства. Так что…
Но отпустить ее сейчас я просто не могу! И чувствую, как вопреки всему ее тело расслабляется в моих руках.
- Зоя, я сделаю все, что нужно. Мы справимся. У нашей девочки все будет хорошо. Поверь. Я все сделаю. Мы сделаем!
Понимаю, что пора ее отпустить, когда она снова вытягивается как струна.
- Извини, Зоя… я…
- Это ты извини. Я обманула тебя. Да, Петроса больше нет. Но…
- Я все понимаю, Зоя. Позволь мне просто быть рядом с тобой и с дочкой.
Она молчит. Едва кивает.
- Я провожу тебя?
- Я сама.
- Ты не дойдешь сама. И повязку нужно поменять и мазь наложить, которую доктор дал. Она у меня в машине. Я провожу тебя до номера, потом все принесу и сделаю.
- Что сделаешь?
- Повязку. Я умею.
- Это лишнее. Мама поможет.
- Вряд ли твоя мама умеет это делать лучше, чем я. – она смотрит удивленно.
- Ты уверен? – поднимает брови.
- Да, помогал ухаживать за Ильясом. Да и у лошадей бывают травмы.