Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь к финишу вовремя уже не приду, и милорд Рагар мои объяснения точно не примет.
Я уже видела, с какой лёгкостью он отсылает претенденток на поступление. Судя по всему, принцу нужен лишь повод, чтобы сказать своё «нет».
Значит, это провал. Возможность стать кадеткой Военной школы прошла мимо.
От этого стало совсем грустно – настолько, что к глазам опять подступили слёзы. И я бы точно разрыдалась, но отвлеклась на странное ощущение. Что-то ползло по ноге.
Взгляд вниз, и я… завизжала, что было силы. Паук! Он лез по голени, цепляясь за тонкую ткань трико.
Я дёрнулась, почти отскочила, лишь в последний миг вспомнив, что стою на вершине стены, на узком участке. Едва не грохнулась с этой высотищи, удержалась чудом. Тряхнула ногой, сбрасывая жуткое насекомое и поспешила вниз.
Скорости моего спуска могли позавидовать и пауки, и ящерицы, и все ползающие по отвесным стенам создания.
Уже там, внизу, я полноценно осознала, что случилось и решила держаться подальше от всей-всей растительности.
Глупо, наверное, верещать, но и промолчать я не могла! Меня распирали эмоции, требовали сделать хоть что-нибудь!
– О, Небо, почему? – уже приглушённый стон.
При мысли о янтарного цвета дракончике, у меня сжались кулаки, но о волшебной зверушке я решила думать позже. А сейчас – вперёд. Если из этого лабиринта есть выход, он должен находиться в центре. Ну а если выхода нет… Будем верить, что меня рано или поздно спасут!
Ведь они не могу не заметить пропажу одной из претенденток?
Должны заметить.
Глава 5
Будь у меня возможность идти по верху, я бы видела куда двигаюсь, и всё было бы значительно проще. Наверное. В теории. Если забыть про разной ширины провалы, которые пришлось бы перепрыгивать, и про разумный страх высоты.
А тут… Я стояла на твёрдой земле, что давало уверенность, зато шла вслепую.
Ещё один неясный вопрос – а куда я вообще попала? То есть понятно, что нахожусь в пещере и в лабиринте, но кто построил? Откуда это всё?
Я шла, вертела головой и в какой-то момент заметила символ. Он казался тенью на фоне мерцающих кристаллов, и я сперва решила, что мерещится, но он действительно был.
Шаг к стене, и я увидела длинные бороздки в камне, различила все хитросплетения линий.