Яся Недотрога — «Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько ловких аристократов выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс – племянник короля, воплощённый дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь.К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень важный секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже мои братья, которые участвовали в отборе, не могли толком ничего рассказать.

С тех, кто проходил отбор, брали магическую клятву о неразглашении.

Те, кто поступил учиться, молчали уже добровольно.

Впрочем, может Рагар и их заставлял?

Как бы там ни было, ко встрече со странными сущностями я была не готова. Я не представляла с кем поругалась, ясно было лишь одно: моя беда – дело его гадких лап.

Если выберусь, хвост ему накручу!

Точнее, не «если», а «когда». Августа, отставить панику!"

"Где-то на грани сознания мелькнула мысль о духе-хранителе.

Ведь только Хранители обладают такими невероятными силами, но… они же не показываются людям? Даже воплощённых драконов игнорируют. Духи – сами по себе, мы им не нужны.

Я отбросила догадку как слишком жуткую и осмотрелась снова.

Стены были высотой с четыре моих роста и мерцали – они оказались усеяны маленькими кристаллами, которые и давали этот бледный свет.

Подобных кристаллов я раньше тоже не видела, и что делать по-прежнему не знала.

Попробовала пройти вперёд, и спустя десяток шагов добралась до развилки. Два коридора пересекались под прямым углом.

Пройдя чуть дальше, я наткнулась на следующую развилку, но там правый коридор кончался тупиком, что навело на нехорошее подозрение. На мысль, которую следовало либо опровергнуть, либо подтвердить.

Я остановилась и, потратив пару минут на колебания и страхи, опять принялась оглядываться. Стены были шершавыми, голыми и непреступными. Однако мне повезло – в левом коридоре, чуть дальше, вился плющ.

По деревьям я лазила часто, особенно в детстве, а по стенам – нет. Но куда деваться?

Помандражировав ещё немного и подёргав за толстый стебель, я устремилась вверх. А когда всё-таки забралась, встала и выпрямилась, балансируя между двумя провалами, обнаружила неприятное…

Во-первых, тут, наверху, были стёкла и острые глиняные черепки – такой приём часто использовали для защиты заборов городских особняков, и здесь все эти острые предметы смотрелись неуместно.

Самое печальное – пройти по такой стене я не могла. Лишь стоять там, где рос перекрывающий осколки плющ.

Во-вторых, я действительно очутилась в лабиринте. Он был извилистым, мерцающим и раскинулся на всю эту проклятую пещеру.

Открытие не порадовало – мой тихий стон подхватило эхо, а от нового витка паники закружилась голова.

Я ощутила себя самой несчастной, самой невезучей девушкой в мире. А ещё поняла, что провалила второе собеседование.