Клим Ветров — «Чужие степи — Оффлайн»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — Оффлайн читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — Оффлайн
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вдалеке вижу нужную нам пару озер, в наше время их уже не было, на их месте находился посёлок, ниву сверху не видно, но заметно какое-то выделяющееся на фоне камыша пятно, скорее всего это она и есть, просто хорошо спрятана.

Сообщаю об этом пилоту, и прошу сесть где-нибудь неподалеку.

Пройдясь над озерами и убедившись что нас никто не встречает, дядя Саша посадил самолёт точно в том месте на которое я ему указал.

Выгружать в этот раз ничего не стали, я пошёл к машине, — её хорошо замаскировали, видно было лишь с воздуха, Василич остался с профессором, Леонид снова уснул, а дядя Саша занялся проверкой давления в стойках шасси, ему не понравилось как они отработали при посадке.

Убирать маскировку с машины полностью я не стал, — успеется. Открыл дверь, заглянул в салон, — ничего особенного, на заднем сиденье баклажка с водой, и сумка с чем-то съестным. Больше ничего нет, только ключи в замке.

Сел за руль, повернул ключ, — завелась. Дал двигателю поработать пару минут, и заглушил его. Ключи оставил так же в замке, и выйдя из машины, восстановил нарушенную маскировку.

Хуже нет чем ждать. Тем более здесь, вдалеке от семьи и друзей. Как бы я хотел сейчас сидеть где-нибудь в окопе, или на чердаке, там по крайней мере всё однозначно, свои тут, враги там, они нападают, мы защищаемся, и ты всегда в курсе всех событий."

"И я прекрасно понимаю что наша миссия не менее важна, и от того насколько мы всё сделаем правильно зависит очень многое, но всё равно, будь у меня выбор, я бы остался в станице.

— Ну что тут? — подойдя к самолёту я заглянул внутрь. Профессор так и сидел обхватив наушники руками, дядя Саша разматывал шланг компрессора, а Василич пристально изучал карту.

— Да тихо пока. — на секунду отвлёкся он, — не доехали видать ещё...

— И в эфире совсем ничего?

Василич помотал головой.

— Неа...

Но тут профессор дёрнулся, чем-то щёлкнул, и из динамиков раздался знакомый уже голос.

«Я на позиции. Всё тихо, жду команды. Приём.»

Ответили ему почти сразу.

«Принял.

Конец связи.»

С момента как бандиты выдвинулись, прошёл почти час, выходит за это время они успели разделиться на две группы, и занять позиции. Непонятно только чего они ждут, какой команды?

«Лапоть, как у тебя? Приём.» — вновь заработали динамики.

«Тихо. Никого не видно. Приём.» — ответил ещё один фигурант с позывным Лапоть.

«Сразу не лезь, посмотри что будут делать когда я начну. Как понял? Приём.»

«Понял тебя, сразу не лезть. Приём.»

«Конец связи.