Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наконец замечаю какие-то ямы, это место где мы заманили их в ловушку, но машин уже нет, видимо оттащили в город.
Следы самого каравана видны отчётливо, прибитая колёсами полоса выделяется на общем фоне, и ещё раз скорректировав курс, дядя Саша начинает набирать высоту.
Подняться нужно так чтобы и след не потерять, и в случае чего ни на кого не наткнуться.
Самолет идёт ввысь, и я замечаю оставленный в пересохшем русле уаз, он так и стоит на прежнем месте.
Это конечно радует, но сейчас совсем не до него, сейчас главное понять куда делась такая куча машин.
Летим дальше по следу, я смотрю то вниз, то вверх, боюсь и след потерять, и караван не заметить.
Что будет если мы нарвемся на них, даже представлять не хочу, однозначно встреча будет фатальной, мотор конечно прикрыт, но скорее так, от шальной пули. А у них как минимум десяток крупнокалиберных пулемётов, которые, в том числе, используются и как зенитные орудия.
Пуля она и в Африке пуля, различие между обычными пулеметами и зенитными только в названии.
Пролетаем ещё немного, и я замечаю что след каравана уходит правее, это как раз то место где пошла каменистая почва. Неужели они повелись на наши заморочки с запутыванием?
Ну точно. вся эта шатия-братия потащилась по ложному следу. Там дальше местность более гористая, следов от колёс совсем не остаётся, вот они и решили что мы ушли через горы, а на траве просто накатали.
— Вон они! — дурниной заорал дядя Саша, — Гляди! Гляди! Я их вижу!
Действительно, далеко впереди что-то чернело. Навожу бинокль — они родимые! У меня аж глаза вспотели от радости. Видать осознали что лоханулись и возвращаются.
— Задачу понял, дядь Саш? — интересуюсь у пилота, заранее предсказывая ответ.
Но бурной реакции не последовало, он просто кивнул, и повел самолет на разворот, требовалось подлететь поближе, так чтобы оказаться сбоку от колонны, — в этот раз машины шли не кучей, а словно на выставке, выстроившись в рядок.
"Достаю камеру, и наведясь на цель, прям млею от удовольствия — увеличение отличное, при желании можно разглядеть даже лица.
Включаю запись, но тут засада, качество видео почему то не очень, то есть в глазок видно хорошо, а пишет какими-то пятнами. Времени разбираться нет, поэтому перевожу в режим фотоаппарата. Тут да, тут всё отлично.