Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А на что похоже? — недовольно нахмурился Матвей Петрович.
— Я ведь не на охоту еду, дайте нормальное что-нибудь.
— Извини. Ничем помочь не могу, с оружием напряжёнка у нас, новых поставок не предвидится, так что бери что дают.
«Ну и ладно», — подумал я, не желая спорить. Всё равно толку нет, да и на самом деле, где на всех стволов нормальных-то взять? А тут пусть и плохонькое, но всё же ружьишко, зато своё дома останется, так и спокойнее будет.
В общем, забрал я обнову, оказавшуюся раритетом одна тысяча девятьсот тридцать девятого года с длинным нерусским названием, и, забросив её на заднее сиденье, пристроился за головной буханкой.
"Которая, зачем-то попетляв по поселку, выехала на ведущую к кладбищу дорогу.
— Чего мы там можем найти? — глядя, как буханка подпрыгивает на кочках, спросил я.
— Мало ли... Может следы, может ещё чего.
— Ага. Два дня снег валит, поземка метёт, а мы следы искать. Да и зачем?
Насколько я знал, охотиться и рыбачить уже начали централизованно, и с завтрашнего дня вроде будут помогать тем, кто сам не может добыть себе припасов.
— Не знаю. Начальству виднее... — не желая спорить, Андрей просто пожал плечами.
— Ага, только пока ему «виднее», мы с тобой сжигаем свою собственную горючку! А это уже совсем нехорошо...
— Да ладно тебе... И бензин выделят, и ствол у тебя нормальный будет. Потерпеть только надо немного.
— Как скажешь. Надо, значит, потерпим.
Глава 3
— Мне одно интересно, почему бы сразу не сказать, так мол и так, в таком-то квадрате замечено что-то необычное, и надо проверить? Нафига придумывать чушь всякую?
— Ну а как ты хотел? Здесь как в армии, приказы не обсуждаются.
Ну да, наверное Андрей прав, если глава, или кто-то из штаба будет каждому водиле объяснять; что, зачем, и почему, — дело просто встанет, так что вопрос с повестки снимаю. Сам дурак.
— Сейчас доедем до первой точки, с мужиками поговорим, может они что-то знают, это мы с тобой пришлые, а они местные, родились здесь, к ним и доверия больше...