Ботан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не смог ничего сказать, просто отключился и со злостью бросил стакан с коньяком. Тот разбился и оставил коричневое пятно и брызги на светло-серой стене.
Тоска сменилась на ненависть, и мне постепенно становилось лучше или я только убеждал себя в этом.
49
— Поссорились? — спросила мама по ту сторону экрана.
— Что? — не понял я, о чем она говорит.
— С парнем этим, поссорились?! — больше вывод сделала, чем спрашивала.
— Можно и так сказать, — отвёл взгляд я.
— Тёмочка, помни, что ты особенный парень, и никто не стоит твоих страданий, — подбодрила меня мама.
Легко сказать. Да, кто-то скажет, что ещё легче сделать. И я бы с удовольствием выкинул его и всё, что между нами было, из головы. Но сердце упорно не даёт это сделать, разве кому-то удалось разлюбить по щелчку пальца?
— Где Мила? — Так по сестре соскучился.
— Они с папой гуляют, может приедешь на пару дней? — с мольбой в голосе спросила мама. — Мы так давно не виделись.
А это отличная идея.
— А знаешь, мам… — Отвлекусь, сменю обстановку.
— Прекрасно, не терпится стиснуть тебя в объятиях! — радостно воскликнула мама.
Поговорили ещё немного и попрощались, а у меня на душе стало легче, и предстоящая поездка точно пойдёт мне на пользу.
Да вот только мы полагаем, а бог располагает. Кажется, так звучит это фраза.
На работе отпуск дали, но начнётся он, как только мы сдадим новый и срочный проект, то есть через две недели.
Пару дней как меня не покидает странное чувство, что за мной наблюдают. Но спишем это на усталость. Кому я сдался? Пф-ф-ф… Не смешите меня!
Приближался на машине к подъезду, и вдруг моё сердце остановилась, весь воздух из лёгких испарился. В нашем дворе была припаркована машина Стаса, и нет, это не глюки. Чуть дальше, на лавочке, сидел Макс, а перед ним стоял Стас спиной ко мне.
Макс посмотрел на мою приближавшуюся машину и сказал что-то Стасу, тот повернул голову, смотрел прямо на меня в упор.
То есть настолько я ему безразличен, что он даже пересекаться со мной не желает? Или хотя бы спросил, как я и как у меня дела?..