Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— На выручку значит, — усмехнулся Михаил. — А тебя не смущает, что мы с ним враги?

— Ну, если у вас есть личные недопонимания — ладно. А так, в рамках войн Родов — уже нет, — ответил я.

— Погоди, то есть ты… — Михаил замер и вдруг очень громко засмеялся. Отсмеявшись, он произнёс: — И чему я удивляюсь? Но как? Покорил? Заставил служить? Это же упрямец, который ведёт оседлый образ жизни и не хочет ни с кем вступать в союзы.

— Ну так мы с ним и не в союзе, — я посмотрел на Михаила. — Да и против тебя он всё же объединился в клан.

— Хочешь сказать, что он сам лично принёс тебе клятву? — пропустил мимо ушей Михаил вторую часть моего диалога.

Я кивнул и ответил:

— Кстати, спасибо за подмогу. Она появилась как никогда вовремя.

— Ай, — Михаил махнул рукой. — Подмога. Тоже мне. Пойду поздороваюсь хоть.

Ради интереса я последовал за ним. А вдруг волк и сокол вцепятся в друг друга?

Они стояли друг на против друга и просто разглядывали друг друга. Но неожиданно они пошли навстречу и… пожали руки.

— Ну здравствуй, Анатолий, — усмехнулся Михаил. — Не думал, что ты окажешься на нашей стороне.

— Всякое бывает, — улыбнулся ему в ответ Горленко. — А ты, как я понимаю, ещё не с нами?

Михаил оглянулся на меня и скорчил рожу.

— Не принимает меня, представляешь. А ведь я сам просился. Но нет, он ни в какую. Упёрся рогом и говорит, что пока обещание не выполнит — меня не примет.

— А ты не пробовал просто принести ему клятву? — поинтересовался Анатолий.

— Нет, знаешь… не пробовал, — Михаил начал поворачиваться, но я его остановил.

— Даже не думай. Успеешь ещё. Твоё баронство последним присоединится ко мне, чтобы не было никаких проблем.

— Ну, ты его слышал, — усмехнулся Михаил. — Не стойте снаружи, проходите, — Михаил указал рукой во двор. У меня сегодня второй день рождения, можно сказать, так что гостям мы рады.

Дальше Михаил начал суетиться по поводу и без. Он бегал и проверял своих людей, а затем более-менее здоровых отправлял суетиться на кухню. По итогу был накрыт стол, а Михаил убежал куда-то.

Видимо к Алисе.

Впрочем, через полчаса он вернулся, и мы сели за стол. У Анатолия и него на удивление, несмотря на то, что ранее они были врагами, нашлось достаточно тем для обсуждения.

Они вспоминали какие-то свои инциденты и… пили. Причём, если Горленко ещё как-то удерживал себя в трезвом состоянии, то вот Михаил довольно быстро в пал в состояние, когда он «всех любит и уважает»."

"Я пил сок и со стороны наблюдал за этим.