Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она?Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползём каяться и сдаваться. Хе-хе!Так-с, что тут у нас? Мохнатых собакоподобных берков запихаю в Тяжелую Броню Космодесанта, гоблинов пристрою в артиллерию, ну а Орки? Орки будут танкистами!Слышь, Вселенная! Ты сама напросилась! Кто не спрятался - я не виноват!Waaagh!!! Что-то я увлекся, это же не из этой Вселенной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что нам, вполне, на руку! Потому что не фиг в моей системе шариться… всяким там!

А сам я на грузовике, принадлежащим Наемному Подразделению «Рога и Копыта» отправился, как говорит Алекс, «делать базар».

Помню, в прошлой жизни видел на улицах города оранжевую «Ламборгини» в кабриолетном исполнении, на которой рассекал один хулиардер. А за ним на «Гелике», носилась личная охрана. И было забавно наблюдать, когда понторез, с пробуксовкой, стартовал от очередного модного ресторана, а его телохранители, с матами, выпучив глаза, запрыгивали в «кубик», чтобы догнать своевольного босса.

У меня же был потасканный «Крылатыч», а вот присматривал за мной, наоборот, чуда инженерной мысли Вжухов — самый быстрый и очень, сука, опасный корабль «Эльтенатуаэль» со своим виртуальным капитаном и командой зеленых гоблинов. Так что, да, у меня тоже всё «по-взрослому» было!

Да и нельзя мне в цивилизованном Космосе появляться. Поэтому полетел к «мусорщикам». Это были очень важные парни в Обитаемом Космосе. Уважаемые бизнесмены, имеющие официальную Лицензию от государств на «разрешенное мародерство».

Которая стоила, на минуточку, совершенно заоблачных денег!"

"Работало это так. Происходила очередная войнушка. И, соответственно, какая-нибудь битва. После победы одной из сторон победители собирали всё, что считали нужным, экономически выгодным или ценным. А потом приходили «мусорщики» и выметали всё остальное. Под ноль. Чинили, восстанавливали, собирали одно из нескольких — короче, возвращали товарный вид и продавали.

И от желающих отбоя не было. Потому что, во-первых, цена была ниже даже обычной «вторички», а во-вторых периодически попадались уникальные экземпляры.

Базы у них не было. Они были кочевниками. Их космический «табор» перемещался от поля боя к полю боя, вычищая их до последнего винтика. А чинили всю подобранную рухлядь во время долгих переходов.

* * *— Оба-на! Рашана и Джашуда! Какими судьбами?!

Два чумазых человечка с маленькими глазами посмотрели на меня подозрительно, прищурившись, хотя казалось бы — куда еще!

— А ми знакоми, аднака? — в один голос спросили «Мусорщики».

— Так ведь, Тренировочный Лагерь 3-й Армии!!! — напомнил я им. — Вы еще мне… гм… помогли… гхм… с Боеприпасом на Полигоне!

— Рекрут Илая? — нахмурился один, вроде, Джашуда — он же был поумнее! — А пачиму я ни вижу Имья над тваей башкою?

— Это потому что я немного не в ладах с Вселенной, — осторожно ответил я.

— Крута! — неожиданно расплылся в улыбке Рашана.