Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она?Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползём каяться и сдаваться. Хе-хе!Так-с, что тут у нас? Мохнатых собакоподобных берков запихаю в Тяжелую Броню Космодесанта, гоблинов пристрою в артиллерию, ну а Орки? Орки будут танкистами!Слышь, Вселенная! Ты сама напросилась! Кто не спрятался - я не виноват!Waaagh!!! Что-то я увлекся, это же не из этой Вселенной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Вкусная!

— Так вот, лошадей у вас не будет! Будут ваши адские машинки! Кстати, почему они у вас не красные?

— А зачем? — удивился орк.

— Ну, типа, красный цвет скорость добавляет! Не? — прищурился я.

— А при чом тута цвет к скорасти? Ты физику, ваабсче, учил? Что ты нас за дигиниратов дершишь? — немного обиделся Хмурый.

Я не нашел что сказать. Опять ошибся. Не в этой Вселенной.

— То ли дело розовинький! — внезапно выдал орк.

— А что… розовенький? — удивился я.

— Ну ты видал, как Авца им машет? — Хмурый ткнул в Овечку, которая, как всегда, сидела тихо в уголке и полировала ЕЕ.

Но тут, она аж прервалась, прислушиваясь.

— Он — «видал»! Гы-гы! — подмигнул мне Алекс.

— Сразу видна, што розовинький цвет — эта ни проста так! — орк поднял палец вверх. — Мы, пажалуй, пакрасим наши тачки в розовинький!

Я представил зеленую банду на розовых машинках. Это покруче радужного Пуха будет! Блядь, мало мне «ЧУПА-ЧУПСА»!

* * *Задание Гадюка мне дала очень простое. Войти в систему, захваченную Интектами, пробиться к планете Выдра, сбросить десант и взорвать покинутый завод.

К хренам! В тактике «тотальной войны» что-то пошло не так и, поспешно эвакуируясь с Выдры, войска Содружества «забыли» взорвать градообразующее… точнее «планетообразующее» предприятие. Комбинат по переработке… какого-то там супрерредкого минерала в какую-то неведомую хрень, для какого-то ИМБА-Оборудования. Я забыл, как он называется. Честно!

Мы хорошо умеем взрывать и ломать — с этим как раз проблем не ожидалось. Проблемы ожидались от флота ксеносов, который в момент вторжения состоял из сотни вымпелов, шесть из которых были Кубами.

Одно меня немного успокаивало — обычно Флот Вторжения в захваченных планетных системах надолго не задерживался. А эта система была захвачена уже более месяца назад. И за это время завод так и не был взорван, ага. Потому что дураков не нашлось! А сейчас — нашлись!

Долго сказка сказывалась, да не долго дело делалось! Отправил я Бонда в «шахтерской» тушке на «Крылатыче» на разведку. Бывший имперский курьер «перепрошили» и он не боялся Блокиратора Гиперперехода ксеносов.

Кстати! Компот, после исследования Блокиратора Ангелов, сообщил, что общий принцип, на удивление, очень схожий, вот только Ангелы похитрее оказались — они дестабилизировали вход в гиперпространство, а вот Интекты — полностью его закрывали. Мы уже знали алгоритм работы Блокиратора ксеносов — к нему еще Васей был подобран «чит-код», а вот в работе Ангелов — такой лазейки пока найдено не было.