Вечная война. Книга IV читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы с Алексом зашли в шатер, кивнув двум охранникам на входе, которые также поприветствовали «Император-наха».
Хмурый возлежал на подушках, а две полуголые девственницы кормили его местными фруктами. Ну, может и не девственницы, но очень по образу, сука, подходит. Еще два худых аборигена обмахивали «Кхана» опахалом.
— Херасе ты тут устроился! — хмыкнул Алекс. — С комфортом!
— Здарова, Камандир! И тибе Алекс здарова! — орк даже не подумал встать.
— Ты чё тут устроил, убогий? — поинтересовался я.
Хмурый тщательно пережевал очередной фрукт, выплюнул косточку, сыто рыгнул и улыбнулся.
— Расширяю границы наших Владений!
— Ты зачем местных обижаешь? — я ткнул пальцем в испуганных доходяг.
— Да хто их обижаит! — орк, похоже, даже обиделся. — Жрачка есть! К работе пристроины! Пракрастиниравать ни даю!
Я внимательно на него посмотрел."
"— А ты точно не самый… а… ну да, я уже спрашивал. Собирай своих гопников, воевать полетим!
Хмурый тут же оживился.
— Ваивать? Эта харашо! А то местные плахии воины! Ссыкливые! — он задумался.
Я изобразил фейспам, и покачал головой.
— К вечеру жду вас на базе, будем грузиться!
— А куда мы палетим, Камандир? — Хмурый открыл рот, и грязная девица спешно засунула ему очередную вкусняшку.
— А тебе не всё равно?
Хмурый зачавкал.
— Ну так-та да, но народ интирисуитса!
— Ответь народу, что в космос… без скафандров!
Орк расстроился. Даже жевать перестал.
— Ну чиво ты начинаишь, Камандир? Харашо же сидели!
— Блядь, давай шустрее! — я развернулся и вышел вон.
* * *Наши планетарные поиски затягивались, но, что самое плохое, механизм (или что оно там должно быть) для внедрения Симбиотов мы так и не нашли. А без него, на имеющиеся камешки кристаллизованных Симбиотов можно было разве что любоваться.
Алекс вспомнил бульдожьего «Кулибина». Звали его Фокус, и он был очень башковитым малым. А ещё очень хитрожопым. И ссыкливым. Так что уверен, что он пережил Эру Унижения «Бульдогов».
Осталось выяснить, куда он делся.
Тут же во весь рост встала проблема передвижения. На розовенький «ЧУПА-ЧУПС» была разослана ориентировка по всей Галактике, как на флагман «Превозмогателей». «Эльтенатуаэль» очень не нравился Системе, вследствие чего на нем было немного небезопасно летать. Любой из бывших кораблей содружества, юридически, всё ещё принадлежал ЧС. Получить по башке, с пометкой «пиратство» за них мне тоже не хотелось
Оставался старый добрый «Крылатыч».