Алекс Хилл — «Танцуй со мной в темноте»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танцуй со мной в темноте читать онлайн

Обложка книги Танцуй со мной в темноте
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он стал ее несбывшимся желанием. Она – его неосуществимой мечтой. Можно ли верить звездам? И стоит ли уходить, когда тебя не хотят отпускать? Новая встреча. Вспыхнувшее чувство. Призраки прошлого, страхи и препятствия, которые существуют только в их головах. Сможет ли он поймать для нее звезду? Сможет ли она простить? Все становится неважно, когда звучит хриплый шепот: «Танцуй со мной в темноте…» Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бро-о-ось…

– Вась, – касаюсь его плеча, чувства внутри делятся на два враждующих лагеря: один переживает за Никиту, а второй мечтает оторвать ему голову за то, что он сделал с моими друзьями.

– Все хорошо, конфетка. Бывало и хуже, – печально отвечает Вася. – Ты прости меня."

"– За что? – ласково глажу его вниз по руке. – Ты же не виноват, что Никита псих.

– Нет, но… Я сказал ему кое-что… Ай! Не важно. Солнышко, тебе правда лучше побыть дома пару дней и не высовываться.

– Ага… Ладно. Вы тут справитесь? – обращаюсь к Максу.

– Конечно, – бодро кивает он. – Иди уже.

Выпроваживает? Еще бы. Так же, как и вчера.

Никита…

Что же ты натворил? Совсем крыша поехала?

Темнота захватывает город в плен, превращая улицы в темные тоннели, и не дает никакой гарантии, что в конце ждет свет. Матвей на протяжении всего пути на удивление молчалив, и я благодарна за это. Не знаю, как бы отвечала на его вопросы, когда у меня столько своих. Объяснений нет. Догадок? Не особо. Единственное, о чем могу думать, что, возможно знаю, где сейчас Никита.

Знаю и целенаправленно держу туда путь.

Выбираюсь из такси и поднимаю голову, ища взглядом свое окно.

Свет не горит.

Может, я ошибаюсь? Снова беру на себя слишком много… Его интерес ко мне иссяк. И давно. Хотя, он ведь приехал вчера. Зачем?

И снова вопросы без ответов.

– Твою мать! – вскрикивает Матвей.

Резко оборачиваюсь, не понимая, в чем дело. Парень наматывает круги возле своей машины, держась за голову. Замечаю осколки рядом с дверью пассажира.

– Черт! Это просто… Ну, звездец!

– Матвей… – беспомощно осматриваю пострадавший автомобиль. – Мне так жаль…

– Долбаные уроды! Все! Я поехал! – его злобная интонация материализует высоченную стену между нами.

Это худшее свидание из всех возможных. Думаю, оно станет первым и последним. На языке вертятся слова извинений, но я их не произношу. Просто смотрю, как Матвей садится в машину и уезжает, даже не взглянув в мою сторону.

Даю себе несколько секунд перевести дыхание. Мысли о Матвее мгновенно растворяются без следа.

В голове только один человек. Никита был здесь. Точно был.

Медленно шагаю к подъезду. Сердце выстукивает быстрый ритм, точно готовится к прослушиванию в рок-группу на роль барабанщика. Все отправляли меня домой, думая, что там я буду в безопасности. Как бы не так.

Вхожу в квартиру и включаю свет. Мелкая дрожь предвкушения проходится по телу. Взгляд мечется по кровати, кухне. Никого нет. Пусто. Все так, как и было.