Танцуй со мной в темноте читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Гарантии тоже есть. При любом исходе ты получишь опыт. Ценно, не так ли? Правда, мало кто умеет им правильно пользоваться. В основном его закидывают подальше, как мелкие безделушки, которые выдают в качестве утешительных призов в будках «беспроигрышной лотереи».
– Выбрала, Ань? – спрашивает Матвей.
Смотрю в его светлые добрые глаза и пытаюсь заставить себя почувствовать хоть каплю волнения. Хотя бы малую часть того, что со мной делает тьма.
Ничего…
Абсолютно…
– Матвей, я…
Трель телефонного звонка не дает озвучить отказ.
– Прости, – поднимаю мобильник и не без удивления читаю имя звонящего. – Это с работы. Нужно ответить.
– Да, конечно.
Встаю из-за стола и отхожу на несколько метров, чтобы сбежать от музыки и голосов. Интуиция протягивает доспехи спокойствию, нехорошее предчувствие сковывает горло:
– Алло…
– Привет, Анют, – говорит Максим, но его веселые интонации пропитаны фальшью. – А ты где?
– В чем дело? – спрашиваю строго, не желая размазывать сопли.
– Ни в чем. Я просто…
– Макс, ты не звонишь мне просто так.
На фоне слышится нервная болтовня, но я не могу разобрать слов.
– Зачем? – говорит Максим приглушенно, по всей видимости, прикрывая динамик. – Раз ты такой умный, сам с ней и говори.
Морщусь от шороха и резкого хлопка.
– Солнышко, привет, – щебечет Вася. – Как дела?
– Вы издеваетесь? Что у вас там случилось?
– Только не пугайся, ладно? Ты дома?
– Нет! Я не дома! Ты объяснишь, что происходит?
– Э-э-э… Ничего такого, но тебе лучше поехать домой и посидеть там пару дней.
– Вась, тебя снова по голове ударили?
– Не по голове, но… Короче, не важно. Едь домой, пожалуйста.
– Василий Ясно Хренушка, – рычу я, – или ты сейчас по-русски мне все докладываешь, или я приеду сама и вытрясу из тебя душу.
– Ань…
– Я серьезно. Вы ведь в караоке. Буду через пятнадцать минут.
– Нет! Аня!
Не собираюсь слушать дальше. Бросаю трубку и возвращаюсь к Матвею. Он смотрит на меня, взволнованно приподняв брови:
– Что-то случилось?
– Не знаю. Похоже на то. Мне нужно в «Свинью».
– Поехали, – он тут же подрывается на ноги. – Черт! Я же оставил машину возле твоего дома.
– На такси. Сейчас вызову.
По дороге в караоке умудряюсь исколоть ногтями все ладони, грозовая туча над головой становится все больше. Выпрыгиваю из такси еще до полной его остановки и несусь ко входу. В дверях стоит хмурый Дима, а перед ним небольшая компания парней и девушек. Пробираюсь к охраннику, смело расталкивая народ.
– Привет, укротительница. Ты опоздала.