Во власти бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никому бы и в голову не пришло заподозрить ее.
– Я не верю, – мотаю головой, покручивая в руках бокал с выпивкой. – Она бы не стала наступать на одни и те же грабли. Знает, что я могу не спустить все ей с рук в этот раз. К чему такой риск?!
– Да какая разница! Она же явно недалекая. Просто почуяла быструю наживу, а о последствиях справляться не стала. Или просто решила, что у тебя кишка тонка заявить на нее, признать, что ты облажался снова. Вариантов масса!
– Я слышал, как она общается с дочерью. И то, что я услышал, то, что увидел, до сих пор не укладывается в голове, понимаешь?! – объясняю я, а потом делаю небольшой глоток из полупустого бокала.
– Она знала, что ты слышишь? – уточняет Тима.
– Да. Мы же были вместе прямо перед тем, как ребенок заплакал.
– Вот тебе и ответ, – друг разводит руками. – Она просто знала. Могла разыграть для тебя любой спектакль. Любой, Рус. Любой.
– Надо проверить камеры. Все коридоры отлично просматриваются, – решаю я, наконец, выйти из кокона и сделать хоть что-нибудь.
–Уже проверил, – слышу от Тимы. – Это было первое, что я сделал, друг.
– Я собственными глазами хочу это увидеть! – подрываюсь с места, точно меня током шибануло.
– Рус, стой! – Тимофей хватает меня за локоть, останавливая. Я недовольно смотрю на него.
– Что? – цежу сквозь зубы, потому что его поведение раздражает.
– Зачем тебе это? Ты мне не веришь? – спрашивает Тима.
– Я просто хочу убедиться. Сам хочу увидеть. Мне это нужно.
– Чтобы разочароваться еще больше? Какой в этом смысл? – он не унимается.
– Да отвали ты! – не выдерживаю я, и рывком выдергиваю свою руку из захвата друга.
Хлопаю дверью своего номера и быстрым шагом направляюсь в серверную. Но идти становится все тяжелее. С каждым движением точно увеличивается груз на моих плечах, а ноги наливаются тяжестью, будто в зыбучих песках вязнут.
Я останавливаюсь у нужной двери, но замираю. Тима прав. Зачем мне это? Мне абсолютно точно не станет легче. Увиденное только усугубит мое состояние.
Стою у входа в серверную еще какое-то время. Не хочу знать правду. Не хочу новой боли. Просто хочу забыть.
Делаю пару шагов назад. Пячусь, все ее раздумывая. А потом быстро удаляюсь, чтобы не давать себе шанса передумать.
Я все делаю правильно.
Когда возвращаюсь в номер, друга там уже не нахожу.