Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И надо бы радоваться этому факту, но в груди от чего-то ноет.
Значит, не нужна ему, и все его слова были пустым звуком. Он понял, что без старой жены в принципе неплохо, и вовсю развлекается с молодой любовницей.
Глупое объяснение, но другого у меня не было.
И чтобы поменьше накручивать себя, это утро я начала со снятия старых обоев. Точнее с нескольких слоев старых обоев и газет.
Срывала руками, попрощавшись с маникюром, обливала стены водой и пыталась поддеть бумагу шпателем.
В общем, устроила себе бесплатный сеанс психотерапии, но эти дурацкие обои, которые никак не поддавались мне, только сильнее раздражали.
В какой-то момент я начала разговаривать сама с собой, ругаясь на стену, на неудобный шпатель и ведро воды, которое оказалось у меня под ногами и ожидаемо пролилось.
Никогда не начинайте ремонт, когда вы разбиты и расстроены. Лучше не станет.
Психанув, пинаю от себя ведро и кидаю первое попавшееся полотенце на лужу, чтобы она не растекалась дальше.
Чем я вообще занимаюсь сейчас? Как я буду жить дальше?
Пора признаться себе, что одиночество меня убивает.
Медленно сползаю по сырой и грязной стене, подтягиваю к себе ноги и утыкаюсь лбом в колени.
Плакать больше не хочется – слез просто не осталось, но я все же тихонько подвываю среди всего беспорядка.
То ли мычу, то ли скулю в тишине квартиры и за этим не сразу замечаю, как в дверь кто-то стучит.
Не звонит, а сначала аккуратно постукивает, но, когда я не отвечаю, начинает барабанить.
Кто опять?!
– Что вам всем от меня надо? – кричу куда-то в пустоту, молниеносно вскакивая на ноги.
Это не Зоя и не дети – с первой мы должны встретиться завтра, а дочки обещали прийти в выходные.
Если это Мила…
Не удивлюсь, если эта наглая девка как-то раздобыла мой адрес, но тогда я начну драться с ней прямо в подъезде, потому что по-другому она, видимо, не понимает.
Стук усиливается, и я подбегаю к двери. Проворачиваю замок и распахиваю ее, чтобы в то же мгновение столкнуться с Кириллом лбами.
Явился!
– Оля, ты почему не открываешь? – раздается претензия.
Стоим вдвоем в коридоре и пытаемся отдышаться. Кирилл злой как черт, но и я не отступаю.
– Не хотела открывать, – ворчу на него.
– Я бы вышиб эту дверь.
Отмахиваюсь от его угроз и возвращаюсь к своему хаосу в гостиной.