Вера Устюгова — «Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Скажи мне правду, Кирилл! – кричу на мужа, вырываясь из его стальных объятий.– Это ничего не значит, Оль, – вот так просто отвечает он, словно ничего страшного не случилось.– Любовница и сын? Это, по-твоему, «ничего не значит»?– Да. Между нами все останется как прежде. А Милу ты больше никогда не увидишь.Вот так в 50 лет я узнала, что муж не просто изменил мне в самый тяжелый период моей жизни, но еще и воспитывает ребенка от молодой любовницы.Он хочет все вернуть и забыть, а я начинаю жизнь с чистого листа.‍‍ ХЭ‍‍ Сильная героиня, которая со всем справится‍‍ Непростая любовница‍‍ Эмоции на грани
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего не ела со вчерашнего утра – стоит только шоколадке с орешками попасть в мой рот, желудок скручивается в тугой узел.

А еще голова начинает кружиться от приятного сладкого вкуса, но моя эйфория длится недолго. Замечаю свое отражение в зеркале и замираю.

Волосы как будто кто-то прожевал и выплюнул. Платье все скрутилось, плащ помялся из-за сна на больничных креслах. На колготках сбоку пошла стрелка, а я и не заметила.

Не до того было вчера, а сегодня я похожа на потрепанную жизнью бабку. И резко становится так жалко себя, но на жалость нет времени, потому что меня зовет Вероника:

– Ольга? – ее голос такой мягкий и успокаивающий.

В нем нет волнения, значит с Кириллом все хорошо?

– Да? – подхожу ближе, пряча фантик в кармане плаща, – Как мой муж?

Вся усталость и жалость к себе тут же забываются, когда я смотрю в светлые глаза медсестры. А еще в голове невольно звучат вчерашние слова врача про ночь и выживет.

Хорошо, что Катя и Уля еще спят. Вместе с ними я бы точно не смогла спокойно слушать все то, что мне начинает рассказывать Вероника.

– Ваш муж жив, – ее слова на секунду вызывают дикое облегчение. Такое, что кровь по венам начинает течь быстрее. Но секунда облегчения проходит очень быстро, когда девушка добавляет, – Но его погрузили в искусственную кому."

"Все мои знания о коме получены исключительно из дурацких сериалов, где герой оказывается в коме и находится в ней годами, пока его семья надеется на чудо. В конечном итоге чудо не происходит, и героя отключают от аппаратов жизнеобеспечения.

– Коме? – переспрашиваю, и мой голос отчетливо выдает страх.

Кома – это как смерть. Человек вроде жив, но все равно не с нами.

К счастью, медсестра видит шок в моих глазах и спешит успокоить:

– Ольга, прошу, не волнуйтесь. Многих пациентов после сложных операций намеренно погружают в медикаментозную кому. Так вашему мужу будет легче восстановиться.

– Дак с ним все хорошо? – во рту пересохло то ли от волнения, то ли от подступающей радости.

Больница умеет прокатить тебя на эмоциональных качелях. Сердце скоро не выдержит то грустить, то радоваться.

Но слова «не волнуйтесь», «многих пациентов», «легче восстановиться» заставляют этот глупый орган биться чаще.

– Пока рано делать выводы, – виновато произносит девушка, – К сожалению, травмы серьезные. Ваш муж может остаться инвалидом.

Ну вот опять.

Только позволила себе обрадоваться, как меня снова окунули в отчаяние.