Вера Устюгова — «Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Скажи мне правду, Кирилл! – кричу на мужа, вырываясь из его стальных объятий.– Это ничего не значит, Оль, – вот так просто отвечает он, словно ничего страшного не случилось.– Любовница и сын? Это, по-твоему, «ничего не значит»?– Да. Между нами все останется как прежде. А Милу ты больше никогда не увидишь.Вот так в 50 лет я узнала, что муж не просто изменил мне в самый тяжелый период моей жизни, но еще и воспитывает ребенка от молодой любовницы.Он хочет все вернуть и забыть, а я начинаю жизнь с чистого листа.‍‍ ХЭ‍‍ Сильная героиня, которая со всем справится‍‍ Непростая любовница‍‍ Эмоции на грани
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ни злости, ни желания отомстить за случившееся. Мне вдруг становится все равно на нее.

Главное – Кирилл.

– Да, – глухо произносит Ульяна, – Это все из-за меня, мам?

Резко поворачиваю голову к дочери.

– Даже не смей, – говорю как можно строже, – Не смей себя винить в этом. Слышишь?

– Но если бы не я…, – всхлипывает Ульяна, – Как я могла, мам? Зачем я вообще начала встречаться с этим Димой? Он же… Он такой никчемный. Он тупой. Быдло! Чем я вообще думала?

– Лучше скажи, где папа и как ты здесь оказалась, – перевожу тему, потому что ничего не хочу слышать про этого Диму.

– Папа…, – с тяжелым вздохом тянет Ульяна, – Его привезли на скорой сюда… Вместе с Милой…

– Ты видела его? Разговаривала с врачом? – вопросы сыплются один за другим, – Мне сказали, что его нет в базе.

– Да, – кивает дочь, – Я нашла какого-то врача, и он выяснил, что их только что привезли. Еще не занесли в базу.

И вроде по телу разливается облегчение. Теплое, успокаивающее, но до конца расслабиться я не могу.

Тем более Ульяна выглядит так, будто все очень плохо.

Бледная, дрожит, и глаза странно бегают.

Словно ее нервная система не справляется с пережитым.

– Но? – подталкиваю ее.

– Он… этот врач сказал, что все очень плохо, – сквозь новый поток слез отвечает дочь, – Что на них живого места не осталось…

Ничего не отвечаю. Отворачиваюсь в сторону и глотаю слезы вместе с ней.

***

Так проходит час или два.

Мы просто ждем.

Ждем и всматриваемся в каждого медработника, кто идет в нашу сторону. Но все они проходят мимо, даже не замечая двух плачущих женщин.

В приемном покое тоже не говорят ничего вразумительного.

«Ждите!»

И мы ждем, потому что больше ничего не остается.

А в голове одна успокаивающая мысль – если заставляют ждать, то все не так страшно. Значит, он жив, и тогда я буду ждать сколько угодно.

Лишь бы спустя время вышел врач и сказал, что Кирилл выжил.

И врач выходит. Тот самый, с кем разговаривала Ульяна, судя по тому, как она на него смотрит.

С той же надеждой во взгляде, что и у меня.

– Вы – родственники Павловского? – сухо интересуется врач.

Молодой мужчина, около тридцати лет. В синей хирургичке и белом халате.

Он тоже смотрит с равнодушием. Наверное, даже с большим, чем я наблюдаю у медсестер.

– Да, – обе энергично киваем.

– Следуйте за мной.

Подскакиваем и бежим по коридорам за врачом. Поворот, направо, по пути кое-как надеваем бахилы, маску и одноразовый халат.

Доходим до кабинета врача, и нас опять просят подождать.