Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я и сейчас ещё не уверена в том, что это не подстава, что Герман искренен. Но... Я уже попала! Каким-то невероятным образом я уже сдалась...

И мне хочется! Мне очень хочется не чувствовать это так остро! Мне хочется не сдаваться, быть неприступной и холодной, но...

Мне уже столько лет. А он такой... мужчина! Красивый, волнующий, чувственный. Он так смотрит, что у меня внутри всё переворачивается. И я, как девчонка с ним. Девчонка, в которую каким-то невероятным чудом влюбился самый популярный во дворе мальчик!

И мне хочется снова, как двадцать лет назад, чувствовать вот те чувства, которые не забылись! От них сладко ноет сердце.

..

""Господи! В конце концов, что я потеряю, если Герман меня обманет?"" - уговаривает неразумное сердце. - Акции какие-то? Да я всё равно не знаю, что с ними делать!""

Разум возражает: ""Дурочка, ты гордость свою потеряешь! И тебе будет больно... Когда окажется, что Герман использовал в своих целях и никакой любви и в помине не было!""

Я не слышу, как подходит дочь.

Прихожу в себя, возвращаясь на кухню, только когда она обнимает сзади.

-Мам, ты такая задумчивая. Что случилось?

Ох, я даже не знаю, как сказать.

Кошусь на неё, не зная, как она примет правду. С одной стороны, пока ничего такого уж предосудительного между мной и Германом не произошло и, может быть, можно утаить пока.

С другой, врать и утаивать - это по части Игната, а мне хочется в противовес ему быть честной.

-Мам, что у вас с папой? - спрашивает шёпотом, усаживаясь за кухонный стол.

Пожимаю плечами.

-Ничего. Хочу развестись с ним.

-Ты его не любишь больше?

-Дочь, я не пойму, к чему вопросы такие? Ты же сама всё видела - любовницу его, как он уходил от меня.

-Но он же вернулся, - поднимает на меня молящий взгляд.

То есть, получается, Игнат совершил подвиг - когда его прижало, вернулся домой. И я теперь должна за этот подвиг простить ему все его прегрешения?"

"-Может, мне теперь танцевать от счастья, что он вернулся? А? Ты знаешь, Кристин, я что-то не пойму. Ты ж сама мне говорила, что не знаешь, как и жила бы, если бы Влад тебе изменил!

-Мам, ты не обижайся только, но.

.. Понимаешь, у тебя уже возраст... А папа... Он ошибся просто... Если он уйдёт, ты одна останешься.

Ох, как же мне хочется сейчас прокричаться! Нет, не на Кристинку наорать, хотя... Просто вот выйти на балкон и на весь город самым диким криком заорать!

Но... Что-то мне подсказывает, что Кристина всё это вдруг именно так заговорила не без участия своего отца.

Подбор книги