Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я и сейчас ещё не уверена в том, что это не подстава, что Герман искренен. Но... Я уже попала! Каким-то невероятным образом я уже сдалась...
И мне хочется! Мне очень хочется не чувствовать это так остро! Мне хочется не сдаваться, быть неприступной и холодной, но...
Мне уже столько лет. А он такой... мужчина! Красивый, волнующий, чувственный. Он так смотрит, что у меня внутри всё переворачивается. И я, как девчонка с ним. Девчонка, в которую каким-то невероятным чудом влюбился самый популярный во дворе мальчик!
И мне хочется снова, как двадцать лет назад, чувствовать вот те чувства, которые не забылись! От них сладко ноет сердце.
""Господи! В конце концов, что я потеряю, если Герман меня обманет?"" - уговаривает неразумное сердце. - Акции какие-то? Да я всё равно не знаю, что с ними делать!""
Разум возражает: ""Дурочка, ты гордость свою потеряешь! И тебе будет больно... Когда окажется, что Герман использовал в своих целях и никакой любви и в помине не было!""
Я не слышу, как подходит дочь.
Прихожу в себя, возвращаясь на кухню, только когда она обнимает сзади.
-Мам, ты такая задумчивая. Что случилось?
Ох, я даже не знаю, как сказать.
Кошусь на неё, не зная, как она примет правду. С одной стороны, пока ничего такого уж предосудительного между мной и Германом не произошло и, может быть, можно утаить пока.
С другой, врать и утаивать - это по части Игната, а мне хочется в противовес ему быть честной.
-Мам, что у вас с папой? - спрашивает шёпотом, усаживаясь за кухонный стол.
Пожимаю плечами.
-Ничего. Хочу развестись с ним.
-Ты его не любишь больше?
-Дочь, я не пойму, к чему вопросы такие? Ты же сама всё видела - любовницу его, как он уходил от меня.
-Но он же вернулся, - поднимает на меня молящий взгляд.
То есть, получается, Игнат совершил подвиг - когда его прижало, вернулся домой. И я теперь должна за этот подвиг простить ему все его прегрешения?"
"-Может, мне теперь танцевать от счастья, что он вернулся? А? Ты знаешь, Кристин, я что-то не пойму. Ты ж сама мне говорила, что не знаешь, как и жила бы, если бы Влад тебе изменил!
-Мам, ты не обижайся только, но.
Ох, как же мне хочется сейчас прокричаться! Нет, не на Кристинку наорать, хотя... Просто вот выйти на балкон и на весь город самым диким криком заорать!
Но... Что-то мне подсказывает, что Кристина всё это вдруг именно так заговорила не без участия своего отца.