Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне слышно, как с балкона доносится его голос:

-Да, Сонь. Да. И я тебя. Нет, я не приеду сегодня. Нет. Нет. Мы же, кажется, договорились. Конечно. Конечно, встретимся. Когда?

Встретятся... Да. А ты чего ожидала, Дана?

В это мгновение Степан решает сделать вторую попытку.

-Доброй ночи, Степан! - отвечаю, так и не услышав время и место встречи Германа с его невестой.

-С Новым годом, Даночка!

-С Новым годом, Степан!

-Желаю здоровья, благополучия, радости и счастья.

Да, красноречием Степан не страдает... Но тем не менее, в этот момент своей жизни он вспомнил обо мне.

И это приятно!"

"-Я тоже вас поздравляю, Степан! И желаю вам оставаться таким же благородным человеком, каковым вы и являетесь! Благородство очень украшает мужчину, - немного лести - такая вот благодарность от меня за ту царапину на его машине.

-Даночка, я понимаю, что Новый год - праздник семейный. А я не привык вмешиваться в семейные дела других людей. Именно поэтому и ретировался вчера, дав возможность вам самой выяснить отношения со своим мужем.

Ну, да. А может, Игнат просто в два раза выше и мощнее? Впрочем, криминальный авторитет, наверняка, должен иметь пару кольтов под пиджаком.

-Так я к чему, - продолжает он. - Хочу пригласить вас к себе в баню!

В голове сразу щёлкает фразой из только что просмотренного фильма: ""Каждый год перед праздником мы ходим с друзьями в баню""

Куда, простите?

Я в бане пару раз в детстве была. С мамой.

И как-то больше ни разу желания не возникло.

Да и... Ну, как там париться-то с мужчиной? Полуголой? В купальнике?

-И вас приглашаю, и вашу дочку с парнем.

У меня бассейн есть, да и дача в сосновом бору находится. Здесь воздух такой, что просто кайф неземной!

Ах, ну, если так...

-Я подумаю, Степан. Спасибо за приглашение.

-Я завтра утром позвоню.

-Хорошо, - отключаюсь.

Поворачиваюсь, чтобы идти в гостиную. За моей спиной стоит Герман!

-И куда твой дон Корлеоне тебя пригласил? - суживает глаза, как дознаватель на допросе.

-Подслушивать некрасиво! - дёргаю бровью, чтобы пропустил.

-Да упаси Господь, чтобы я подслушивал! - бросает эмоционально. - Так. За... Вот за шампанским пришёл. Та бутылка закончилась.

-А-а-а, ну, давай, бери.

Шагаю мимо него, хватает за руку.

Всовывает в ладонь коробочку.

Бархатную. Из ювелирного.

Ошарашенно смотрю на неё, вытянув на ладони.

-Это то самое кольцо, которое предназначалось Софье? Пошлость какая - дарить его другой женщине.

-Какое кольцо, о чем ты? - закатывает он глаза.

Подбор книги