Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Синхронно выбрасывают стаканчики от кофе в мусорку и разворачиваются, чтобы идти обратно.

Прохожу мимо них в сторону лестницы.

Выдыхаю.

Вот я - дурочка! Чуть из-за сплетен с Германом не поругалась! Гормоны у меня, что ли?...

Звонит Герман.

Первая мысль - не брать. Я ещё не решила, где тут истина! Но по инерции отвечаю.

-Дан? А ты где? - взволнованно. - Всё в порядке? Я тут уже волноваться начал...

-Сейчас буду.

-А голос чего такой?

-Какой?

-Ну-у-у, как будто я воду забыл выключить или ничего не подарил тебе на день рождения.

-Да есть тут разговор один...

Захожу в его кабинет, кивнув секретарю Славе, переманенному из ""Шах и компании""."

"Герман, видя меня, отключает телефон.

-Ну, слава Богу, ты здесь хотя бы один, - оглядываюсь в кабинете.

-А с кем должен быть? - поднимается, идет навстречу, с явным намерением поцеловать меня.

-С любовницей, например.

-Я обижусь сейчас, - останавливается рядом, опуская поднятые было для объятий руки.

-Сейчас в лифт захожу, а там две девушки о тебе разговаривают, - растерянно сажусь на стул.

-Дан, ну, правда! Ну, что за детский сад! Ну, может, обо мне всё время кто-то будет разговаривать, так что? Я разве могу это контролировать?

-Так вот, - не слушая возражений, продолжаю я. - И говорят они о том, как ты, значит, хорош в постели...

-Дана! Это - неправда! Я клянусь! Я тут никого не... Ни с кем еще не спал!

-Ещё?

-В смысле я и не собирался! Честное слово! Да ёлки! Ты уверена, что это вообще обо мне было?

-Здесь есть ещё один Шахов?

Выдвигает стул поближе ко мне.

Садится рядом. Берёт за руку.

Молчим.

Второй рукой проводит по волосам, взъерошивая причёску. Вид расстроенный.

-Ты знаешь, я вот сейчас хотел было возмутиться. Сказать тебе что-то вроде ""как ты смеешь мне не доверять"" или что-то подобное. Но потом вдруг подумал. Недавно мой братец неплохо попортил себе и мне заодно карму. И я понимаю, почему ты мне не веришь...

-Да верю я тебе...

-Нет, правда! Я не знаю даже, как тебя убедить в том, что я ни к одной бабе с пошлыми мыслями и близко не подходил.

Что ни скажи, ты ответишь, что и Игнат так же себя вел и то же самое говорил!

-Да я верю!

-Ты теперь будешь всё время сомневаться и переживать. Если бы ты только знала, как мне хочется, чтобы тебя со мной ничего не обламывало! Чтобы тебе со мной было хорошо и не приходилось страдать...

Да, конечно, слова тех двух девиц заставили меня понервничать и усомниться в том, что мой муж так уж чист и практически невинен. Но он так смотрит...