Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в этом ресторане мы уже встречались."

"-Меня в... Это, как его там... Меня в ближайшее отделение полиции! - командует моя зараза. - Хочу на этого мужчину написать это... объявление!

-В смысле? - водитель через зеркало заднего вида ловит мой взгляд. - Какое ещё заявление?

-Что он меня обокрал! И что потом меня украл! - серёзно заявляет Дана, отодвигаясь от меня к самой двери. - Я его боюсь!

-Дан, не вмешивай человека в наши с тобой дела! Давай мы сейчас домой приедем, ты проспишься и мы поговорим обо всём, обсудим.

-Это - маньяк! - она меланхолично взмахивает рукой и продолжает заплетающимся языком. - И вот когда он меня убьёт и выкинет труп в реку, вы пойдете, как соучастник! Понятно? За то, что не сделали, как я сказала!

-Так. Давайте я вас сейчас вот тут высажу, да и разбирайтесь дальше без меня. Чё-то вы проблемные клиенты какие-то, - пугается водила.

Достаю две тысячи. Протягиваю ему.

-Друг, это - моя жена. Да, вот такая вот оригинальная барышня. Перебрала немного в ресторане. Несёт всякую чушь.

Ну, какой я маньяк, ну, правда!

Качает головой, но везёт дальше.

-Мерзкий ты гад, Шахов! - расстроенно вздыхает Дана, упираясь лбом в стекло и закрывая глаза.

Протягиваю к ней руку, пытаясь взять в плен пальчики. Отталкивает, не глядя.

И очень быстро засыпает.

Осторожно укладываю её к себе на плечо.

Глажу по голове.

Улыбаюсь.

Догадываюсь, что завтра утром она не будет рада меня видеть. Понимаю, что нас ждут разборки и выяснение отношений.

Но... Я просто искренне рад, что она снова со мной.

Я рад, что могу её видеть, трогать, обнимать...

Мы приезжаем как-то уж слишком быстро.

-Ну, друг, с такой женой точно не соскучишься, - говорит таксист, останавливаясь возле моего дома.

Это точно.

Теперь вот ещё бы придумать, как её до квартиры донести.

Но с моей ногой это нереально просто.

Приходится будить.

-Дан, Дана! - тормошу за плечо. - Просыпайся, мы приехали домой.

-Игнат... - шепчет она.

Ну, вот! Приплыли!

Закатываю глаза. Нет, Герман, ты ж не собираешься сейчас надумывать себе страшную новость, что Дана всё ещё любит твоего брата только потому, что напившись, она произнесла его имя?

Но поздно, да!

Потому что ведь не зря же придумана поговорка, про то, что у пьяного на языке, а у трезвого на уме.

Значит, подсознательно она всё равно о нём думает.

-Дан, какой ещё Игнат, м? Это Герман! Просыпайся! Мы приехали домой. Я ж не донесу тебя.

-Нееет, я ж не здесь живу. Я ж с Игнатом, твоим братом живу! В нашем доме.