Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
тип!
-Так может, тебя обратно к Казанцеву отвести, а? Там у тебя никаких неприятностей! И он тип, что надо! Женится на тебе!
-А и правда! И пойду! К Степану! - разворачиваюсь ко входу. Я помню точно, что Степан остался разбираться с администрацией ресторана и пока ещё не выходил.
-Куда? Стоять! - ловит меня за полу пальто, дёргает в свою сторону. - Пойдёт она! Я тебе пойду!
-Пусти! - вырываю одежду у него из рук, не оборачиваясь.
Слышу, как за спиной останавливается машина.
-Так! Быстро в такси!
-Да пошёл ты!
-Ну, зараза пьяная! Ты у меня пожалеешь!
Нет, конечно, я могу вырываться и орать на всю улицу, но.
Поэтому позволяю дотащить себя до такси и засунуть на заднее сиденье...
52 глава. Проблемная барышня
Укладываю её голову себе на плечо в такси.
-Спи уже.
Немного хочется её прибить за то, что так быстро нашла мне замену.
Но мотивы её поступка мне понятны. Неприятны, но понятны.
Я потом прибью, когда протрезвеет.
-А не буду я спать! - отталкивается от меня обеими руками. Подумав, добавляет. - С тобой.
Ловлю любопытный взгляд таксиста, направленный на Дану.
Давлю его взглядом, чтобы не пялился.
-Будешь, куда ты денешься! - шепчу ей на ухо.
Пусть уж сразу выплеснет на меня весь свой негатив. А я объясню ей, как на самом деле обстоят дела. Мы помиримся, и всё снова будет хорошо.
-Че-его? Нагл-лец! - замахивается, чтобы съездить мне по щеке. Но это так у нее медленно происходит, что я успеваю перехватить руку.
Прижимаю её ладонь к лицу. Глажу себя её пальцами.
Ну, давай уже, растай, пожалуйста! Я соскучился. Мне без тебя было... Никак мне было! Никак - это даже хуже, чем просто плохо. Потому что никак - это не жизнь в принципе! Это существование...
Вырывает руку.
-А куда вы меня везёте? - спрашивает заплетающимся языком, хватаясь за спинку сиденья водителя.
-А куда надо? - спрашивает он.
Приходится вмешаться:
-Друг, всё правильно мы едем. Не слушай её. Видишь, девушка перебрала!
А едем мы, естественно, ко мне.
Выйдя из больницы к вечеру, я, естественно, поехал в её офис. К счастью, застал там Данину секретаршу, которая объяснила мне, что Дана сняла у неё квартиру, но в данный момент находится в ресторане. Даже с кем она там находится, рассказала.
Ресторан я вычислил легко. Казанцев - человек такой, слишком предсказуемый, что ли. Не из тех, кто будет удивлять женщину каким-либо оригинальным местом для свидания.